Центр "Э" продолжает яростную борьбу с ... блоггерами

Очередное, правда, на этот раз административное, а не уогловное дело за перепост:


Ленинский районный суд Ставрополя приговорил студента Павла Карачаушева к трем суткам административного ареста за репост репортажа блогера Ильи Варламова с открытия музея Второй мировой войны в польском городе Гданьск. Об этом Варламов сообщил в своем блоге.


Юноша был признан виновным в пропаганде нацизма и демонстрировании нацистской символики на своей странице «ВКонтакте». Речь идет о фотографии из музея, где на стенах рядом с гербом Советского Союза был изображен флаг Третьего рейха.


Сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД (Центр «Э») задержали молодого человека 16 марта и судили в тот же день. При этом, по словам Карачаушева, полицейские и прокурор говорили, что ему грозит максимум штраф в тысячу рублей, если тот все расскажет в суде.


«Я рассказал, что свастика на моей странице появилась по глупой ошибке, что я не имел целей пропаганды, что не поддерживаю эту идеологию. У меня описали телефон, а самого отправили на трое суток в спецприемник. Я был в шоке», — вспоминал он.


Ггг, нашли очередного "ужасного экстремиста" наши доблестные правоохренители. Нуачо, "палка за раскрытие сама себя не поставит"


пруф: https://lenta.ru/news/2018/08/10/arest_za_post/


P.S. Будьте осторожны с фотками на своих страничках, кабы там "экстремизма" не нашли наши "искатели".