Ценовая политика и менталитет

По мотивам pikabu.ru/story/pro_postroenie_tsen_i_kachestvo_3736022#comments

Мой папа в советские времена занимался выращиванием и реализацией кур в промышленных масштабах. Рассказал историю о том как он на рынок выходил. Далее с его слов:
В то время в "городнейм" птицефабрика была только одна - государственная и птицы, в ней выращенные были по качеству так себе - дохлые, синюшные(ни о каких нынешних бройлерах и речи не было). У меня же наоборот - тушки розовенькие, мясистые. Оно и понятно - предприятие частное и кормили мы их на убой(в прямом и переносном смысле). Ну и когда партия куриных тушек была готова, встал вопрос о реализации. Не мудрствуя, мы загрузили бортовой УАЗик тушек и погнали на базар. О цене тоже не задумывались и просто поставили чуть дешевле госцены - 1.60р за кг, к 1.90р за кг соответственно. Разгрузились, стоим, ждем. Подходит народ, смотрит, не покупает. Подходит к прилавку с ущербными госкурицами и берет. Так и простояли весь день, а купили всего 3 куры. Тогда я решил сделать по-другому и на следующий день заломил цену в 2.50р за кг.. Раскупили машину за 2 часа..

Вот такой у нас странный менталитет.)