Цени то что имеешь

А ведь когда-то я слышала сигналы машин, слышала как ругаются люди и мне казалось,
что нету ничего ужасней слышать чужие разборки...Слышала как на подоконник
падают крупные капли дождя ...и это действовало мне на нервы...Пение птиц я вовсе не замечала,
а сейчас я отдала бы все на свете , чтоб услышать чириканье воробья...услышать звук
разбивающегося стекла, услышать смех и даже плач ребенка, но теперь я могу это только почувствовать...
Теперь я буду слушать тишину...она не покинет меня до самой смерти.
Это произошло внезапно...Я даже не успела ничего понять...был очень сильный толчок...
а дальше потемнело в глазах и больше ничего не помню...Когда очнулась, мне показалось, что я в раю...
Перед глазами все плыло, вокруг суетились люди, они были похожи на ангелов, улыбались мне
и все были одеты в белое...казалось, что они что-то спрашивали, но к сожалению я не слышала...я заснула,
а когда проснулась поняла, что нахожусь в больнице...Ко мне пришла какая-то девушка, лицо очень
знакомое, но кто она я не могла вспомнить...Девушка стала что-то писать и из глаз потекли слезы...
Еле прочитала ее писанину и поняла, что я попала в автокатастрофу, пролежала в комме неделю,
мне сделали операцию на глаза, поэтому вижу я отнюдь хорошо, но слух потеряла навсегда...Мне
стало хуже. Девушка позвала медсестру и попрощалась со мной. Оказалось, что это была моя сестра.
С каждым днем становилось все лучше и лучше, моменты из жизни возвратились в память. Через
месяц меня выписали. Сестричка ухаживала за мной, а я как беспомощная лежала в теплой постели и
смотрела ТВ. Самое ужасное, что по картинкам мало что поймешь, а звук как будто выключили...Это
огорчало, теперь я понимаю зачем актеры должны чувствовать ситуацию и играть не словами, а действиями.
Раньше меня раздражало то, что в новостях, в уголке показывали тетеньку, которая жестикулировала,
для глухонемых, а теперь она и мне понадобится, теперь мне придется учить немой язык и моей сестре тоже...
После этой аварии я много поняла того, чего раньше не понимала...Жить стало трудней...Теперь приходится чувствовать, и даже этому я рада. Я стала доброй и понимающей и ценю то, что имею.