Цена на ножи и скидки на них

Регулярно вплывают темы что вот мол почему люди покупают ножи за двадцать тысяч рублей, тридцать тысяч, сто и более тысяч рублей, когда я вот купил в фикспарйсе набор за стольник и режу даже гвозди на салат.

Если кратко: потому что могут.

А вот случай на Краснодарской выставке "Клинок" прошлой осенью расскажу.

Разложил я значит свои ножики на стенде и подходит человек со словами, что очень вот нравиться нож "Жало", но вот есть у него пять тысяч рублей, а нож стоит пять с половиной. Не продадите ли мне со скидкой ножик?

Цена на ножи и скидки на них Нож, Заказ, Цены, Скидки, Длиннопост

Я в Краснодаре)

У меня же принципиальная позиция: я не делаю скидок, никаких. Могу добавить бонус, а вот скидок нет. Мы же все знаем как образуются скидки. А бонус чем хорош, даже если вы решите его выкинуть через годик все равно меня вспомните)

Всё это я объяснил мужику. Он еще час душнил рядом со мной и так и эдак демонстрировал красненькую. Но принципы есть принципы. Так и ушел ни с чем.

Цена на ножи и скидки на них Нож, Заказ, Цены, Скидки, Длиннопост

Тот самый нож "Жало"

На следующий день другой товарищ увидел мои ножи, заинтересовался и спросил:

-А есть вот что ни будь у тебя вот совсем интересное, эксклюзивчик?

Я ему продемонстрировал свой кастом "Пачемыш" (оса в переводе с марийского) из м390 и тимаскуса.

Цена на ножи и скидки на них Нож, Заказ, Цены, Скидки, Длиннопост

Нож "Пачемыш"

-Забираю. Сколько?

Я озвучил цену и товарищ отчитал несколько красненьких бумажек. Понятное дело я ему вручил еще и бонус в подарок. Сейчас не вспомню, что это было. Может точилка или жетон.

То есть кому надо, тот просто берёт. а не ноет про скидки многодетным папам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Че ж вы таскаетесь то по краснодарам, ростовам, центральной части РФ? Че с ножами своими в Якутию не едете? На Чукотку? В Сибирь ломанись, там всё купят. Или нет) потому что там знают, что такое нож, да? Это нам тут впаривать можно, без скидок.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в западной части России живут легко доверчивые лохи

А вот настоящие сибиряки с якутами, они поголовно по 100 лосей ножом разделывают без заточки?

Самому то не смешно?

пысы. весной выставка "Клинок" и я в том числе едет в Новосибирск. так что не пиздите там про Сибирь

4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем преимущество этого принципа? Не продать ещё один нож и оттолкнуть потенциального покупателя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно это тоже приводит клиентов

Просто это более длинный путь

И самое главное: он делает из разового клиента постоянного.


пысы. у меня нет цели продать любому, лишь бы продать

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко: потому что могут.

То есть объективной причины нет. Все регулируется жадностью продавца и тупостью покупателя.


То есть кому надо, тот просто берёт. а не ноет про скидки многодетным папам.

Ебучий случай...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тяжело вам в жизни "многодетным"

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что вы не бабайкин, он уже достал тут. Хотел спросить, нельзя ведь продавать холодное оружие, заточенные ножи? Не было у вас проблем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет холодного оружия

Продавать ножи можно, иначе бы этим не занимались

Автор поста оценил этот комментарий

тут вон пост был

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс.


У тех у кого не хватает денег всегда очень противный голос. И выглядят они очень не хорошо. С ними и говорить не хочется, да и не о чем, они все равно не поймут. (И еще всегда у них почему-то много детей.)


Но у тех кого денег хватает голос всегда четко поставлен и бархатист. И одеты они достойно. И им можно многое, что те, безденежные, даже не увидят.


А как так выходит? Есть что-то глубоко философское во всем этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да есть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кубаноид?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто?

Я нет

я из Марий Эл

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю скидку на предметы жизненной необходимости, но на нож? Не устраивает цена - купи у другого. Мне, например, жаба не позволяет покупать оригиналы Спайдерко, зато реплику не жалко и сломать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мои ножи не проделывают

показать ответы