Трутся спиной медведи )

Швейцарский фотограф успел поймать невероятный момент, когда два могучих медведя чесались о столб на обочине дороги в Канаде.
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост

Фотографии были сделаны в Территориальном парке Тумстон на севере Юкона. Фотограф-любитель из Швейцарии Марсель Гросс проснулся в своей палатке на крыше автомобиля и увидел очаровательное зрелище.

Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
«Когда я проснулся и откинул полог палатки, то увидел двух гризли. Я быстро спустился по лестнице, схватил камеру и стал фотографировать».
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
Фотограф сказал, что совсем не боялся близости опасных животных: «Накануне они ели корни, ягоды и листья и совершенно спокойно относились к моему присутствию, поэтому я знал, что все будет в порядке».
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
«Я наблюдал за медведями как минимум час. Когда они начали приближаться к дороге, я вернулся в машину. И тут один из медведей встал на задние лапы и начал чесаться. Я был так сильно удивлен, что чуть не упустил лучшие кадры. Но быстро сменил объектив и успел поймать момент».
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
Трутся спиной медведи ) Медведи, Гризли, Канада, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем конечно земная ось...)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Если шест стоит перпендикулярно земле, то можно считать, что он лежит на прямой, проходящей через центр Земли, то есть оси.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку