Трудовыебудни монтажника

Пробел в названии ставьте сами!

Продолжаем рассказ о нюансах подключения интернета, просили пример об абонентах? Ловите.

Иду к абоненту, подключение изяшное. Клиент дома, в его подъезде кроса, значит тянуть только по подъезду.
Абонент мужик, лет 50-ти, адекватный, все норм.
Просит новый кабель, отвертие уже есть. Халява!
Тяну кабель, дому не так много лет, новый, можно сказать. Трубостойка забита, но протянуть можно. Даже недолго искал свободный порт в кросе, он один, неподписан, но это мы могем.
Протянул линию, втыкаю свой роутер (его настраивать элементарно), думаю, ну все, понеслась!
На роутере нет линка (косяк в линии значит).

Иду к кросу, проверяю, все сделано привильно, но линка нет.
Помучился долго, но оказалось неправильно были расключены провода, 2ой и 6ой, оба красные, при расключении перепутали. Ну, бывает.

Линк есть, начинаю активировать абонента, ошибка!
Блин!
У абонента тариф с мобильной связью и неоплаченная постопата (косяк который я никак не могу исправить, только колл центр, надо поменять тариф с постоплаты на нужный абоненту и делает это только кц).
Ну ок, что делать? Обьясняю абоненту, он говори ничего. Втыкаю в телефон 40 минут, жду.

Наконец-то поменяли тариф, все норм, авторизирую абонента, интернет есть! Осталось только сделать ТВ.
Ставлю НОВУЮ приставку, она загружает обновление (5 минут), опять ждем.

И все бы ничего, ну ведь бывают трудности, со всеми случается, подключение заняло по итогу 2,5 часа, я не растроен, случается.
И тут прорвало жену абонента, она спрашивает "долго еще?" А после спрашивает вы сколько работаете?
-4 месяца. - отвечаю.
-Ну оно и видно! Вот были у нас парни с РТК, они все за 20 минут сделали!

И вот тут у меня и бомбануло! Ей то я конечно ничего говорить не стал, не поймет, да и устал малость. А вот обидно до сих пор.
2 (ДВА!) парня с РТК провели на новом кросу, где в случае чего можно взять другой порт. В новой, не забитой трубостойке, без мобильной связи за 20 минут, а я ковырялся 2 часа!

Ну вот как можно так говорить? Ты ж в этом ни разу не разбираешься, не знаешь всех подводных камней, ты ВООБЩЕ НИЧЕГО в этом не понимаешь, но зато с такой увеностью судишь о моей компетенции!

Не надо так люди! Уважайте чужой труд, каким бы он не был!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в следующий раз придут парни с РТК и просто обрежут твой кросс и сделают скрутку на твой кабель за 5 минут. Потому что профессиАНАЛЫ, а не дилетанты, как некоторые )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я уверен там есть и хорошие люди, хотя качество РТК страдает сильно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нытьё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Первые долбоебы в твоей жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, это только ягодки!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько платят? Может, тоже пойти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдельщина, сколько заработаешь)
Норм выходит
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если учесть, что половину времени заняло созвон с поддержкой и ожидание перевода на другой тариф - действительно можно было и побыстрее. Например, переключать абонента на другой тариф перед выездом на монтаж к клиенту...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это зачастую непредсказуемая фигня, так что нет