Трудовая книжка в другом городе

Доброго времени суток.

Знающие люди, подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Ситуация такая: устроилась на работу в одну организацию, оформление было официальное с первого дня. Так вышло, что по прошествии трёх дней я поняла, что работать там не смогу (обострились проблемы со здоровьем), о чём было сказано директору. Ответ был "Ну ты подумай, но если нет, то всё норм, уволю одним днём". После дня раздумий, я всё же решила уходить, но, придя на след день за доками, мне сказали, что трудовую уже отправили в головной офис в Москву и обратно она приедет только через три недели.

Прочитала, что можно попросить, чтобы документ отправили на мой почтовый адрес -  отказали, только ждать, когда придёт к ним.

Может быть кто-то знает, можно ли что-то в этой ситуации сделать и нет ли здесь нарушений?

Автор поста оценил этот комментарий
Пишите заявление на то, что в связи с тем, что не можете забрать книжку в другом городе, разрешаете им отправить трудовую по почте.
Это их проблема, если они книжку не отдадут. Ведь Вы на рабочем месте в день увольнения будете присутствовать, а они обязаны в этот день книжку отдать.
Единственное, что по срокам не совсем понятно, когда они ее должны выслать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По словам директора, должны будут позвонить после 20 числа, когда курьер приедет с документами, раньше никак.

По поводу того чтобы почтой отправили, я спрашивала, но мне отказали внятно даже причину не объяснив. Ответ был просто "Придёте и заберёте"