Трудности подросткового возраста. Путь к чистой коже. Часть 9

Предыдущая часть:


Трудности подросткового возраста. Путь к чистой коже. Часть 8


Первое УЗИ

Я пришла на прием к гинекологу. Перед тем как встать на учет по беременности, нужно удостовериться, что внутри меня есть жизнь. Врач меня ощупала, отправила на УЗИ. В бюджетной клинике своей очереди можно ждать неделями, я этого крайне не люблю, потому пошла в платную клинику.

Врач-узист сказала, что есть плодное яйцо. И оно пустое. Плод не проглядывается. «Что это значит?», спрашиваю. Через пару недель снова придите, может еще не видно просто. С этим результатом я спокойно пошла к своему врачу, а она меня огорошила. Яйцо есть, плода нет, скорее всего и не будет. Уже чуть было не отправила на аборт.

После консультации я все еще спокойно уходя, воодушевленно говорю: «значит в следующий раз я приду к вам с плодом!»

«ага, если он там будет…», тихо вслед сказала мне она.

В этот момент во мне вскипела ярость, и я хотела ее разорвать: «в смысле если будет??!»

С этого момента я была на нервах и в тревогах. Умеют некоторые врачи подбодрить. Честь им и хвала… Но решила, что раньше времени не нужно себя накручивать, нужно следить за уровнем ХГЧ, и если он будет расти, значит все ок. Родным пока никому ничего не говорили. Когда будем знать точно, скажем.

Я сдала анализ на ХГЧ, потом через неделю сдала еще раз. Динамика была положительная и я была более-менее спокойна. Снова пошла на УЗИ. И в этот раз на экране показалось крошечное создание с зачатками конечностей. Я торжественно явилась к врачу: «а вы говорили, если будет. А вот он, смотрите!»

Она вроде как даже удивилась.

И тут же написала мне каких-то кровотечений и отправила на сохранение с тонусом матки. При том, что чувствовала я себя прекрасно и мне показалось, что она выполняет какой-то план. Мне ничего толком не объяснила, просто сказала «надо».

Две недели я лежала в больнице, меня кололи уколами, кормили больничной едой, я играла в симс 3 и все так же мазала свои вонючие мази. Потом перестала. Ну не работают они, какой толк травмировать кожу без конца…мажешь – отдираешь, мажешь – отдираешь и так до бесконечности.

Но к концу моего пребывания в больнице я заметила на коже некоторые улучшения. Нельзя сказать, что она очистилась. Вообще ни разу, но те здоровенные гнойные комки стали меньше, просто они рассыпались по всему лицу на более мелкие комочки. Но и их количество тоже как будто уменьшилось. Я не могла сперва понять, с чем это связано… пока позже не догадалась провести параллель с питанием.

В больнице кормят полезной едой: сбалансированное питание, тушеное, вареное, без соусов и вредных добавок, овощи и никаких быстрых углеводов. И чего все так плюются от больничной еды?))) А сама я дома питалась чем попало. Но о влиянии питания на кожу я задумалась уже гораааздо позже.


https://www.instagram.com/p/CTMnqgDiUtR/?utm_medium=copy_lin...


Продолжение следует...


Текст написала моя жена и опубликован здесь с ее разрешения.

Трудности подросткового возраста. Путь к чистой коже. Часть 9 Девушки, Рассказ, Длиннопост