Трудности перевода или девушку поймет только девушка

Привет Пикабу и привет мои любимые подписчики. На работе завал, по этому пока нет времени писать большие и длинные истории, по этому, ловите небольшой рассказ про мои трудовые будни, когда я работал продавцом в компьютерном магазине.

Работая продавцом, очень важно говорить с клиентом на одном с ним языке, но, иногда, понять клиента решительно невозможно.

Шел обычный рабочий день. В районе обеда в магазин приходит девушка, и говорит, что сломался компьютер и ей нужна какая-то запчасть. Внятно объяснить, что именно сломалось она не может, говорит, вызывали "мальчика-компьютерщика" (привет всем эникейщикам и тыжпрограммистам на выездах) который сказал, что нужно поменять, но она не запомнила. Единственное, что она запомнила - это деталь "из которой стреляют"
Работа магазина встала.
Стали перебирать все комплектующие и периферию. Мышка? Нет. Клавиатура, джойстик, монитор, оперативная память ( называют оперативкой - оперативные работники - стрельба, ну мало ли xD ) Ничего не подходит. Звоним человеку, который к ней приезжал, у него телефон недоступен.
Ситуацию спасла наша девушка кассир. Увидев наш горе-консилиум спрашивает, в чем вопрос и подумав пару секунд, выдает просто гениальный по своей простоте ответ - Парни, так ей же нужен жесткий диск, это же винчестер.
И правда, "мальчик-компьютерщик" сказал, что у клиентки сломался жесткий диск, назвав его винчестером и ей надо купить новый. Само слово "винчестер" она забыла, но запомнила, что ей нужна штука из которой стреляют.
В тот день, наша девушка получила от нас шоколадок на месяц вперед.