Trudnosti perevoda

На днях поймала шикарный глюк.

У меня в телефоне у андроида язык по умолчанию русский, а в машине с андроид авто - английский.

Если я сначала запускаю навигацию на телефоне, потом подключаю его к машине, андроид авто продолжает говорить по-русски, вслед за телефоном.

Если же наоборот, сначала подключить телефон, а потом уже запустить навигацию прямо на бортовом компьютере, навигатор говорит по-английски.

И вот я запустила гугл мапс на телефоне, подключила к машине, и почему-то навигатор переключился на английский. Мне показалось странным, но разницы нет, так что поехала.

Но через пару развилок я поняла, что навигатор выдаёт какую-то неразборчивую абракадабру, из которой вычленить удаётся только номер трассы.

Я уж думала у меня с головой проблемы, проспала собственный инсульт или что-то вроде, пока, подъезжая к месту назначения, не разобрала последние два слова в каше из звуков, которые выдавал навигатор "...нэядитсия справа"

Думаю, уже понятно, что навигатор генерировал текст на русском, а читать его пытался англоязычный интерфейс.