Триумф грибника

Выходной день. Социальные сети пестрят трофеями. Накануне, даже пугали медведями! На вокзале воры и охрана с тюремными манерами. Трансляция на русском и китайском языках без умолку напоминала кому куда ехать. Несмотря ни на что, вокзал овеян ореолом романтики. Когда двери вагона закрылись у меня аж мурашки пошли по коже от трепета перед предстоящим испытанием. Поезд тронулся, перрон остался позади, в окно багряной веткой ивы заглянула осень. Сердце моё дрогнуло, появились слёзы. На станции мои раздумья перепугал местный житель с пронзительным, как у дикого животного взглядом. Чем дальше я уходил к зверям в тёмный лес, тем больше меня охватывал ужас. Но здесь меня принялись обгонять автомобилисты, мотоциклисты и квадроциклисты. Приехали гости не только из соседних областей, нагрянули даже татары!

Триумф грибника Вокзал, Лес, Грибы рыжики, Длиннопост

Так я брёл рассуждая на разные темы по золотому осеннему лесу, сам того не зная, навстречу удаче - ведёрко рыжиков! Невероятный успех, с моим-то везением... Разволновался!

Триумф грибника Вокзал, Лес, Грибы рыжики, Длиннопост

P.S. Между прочим, от такого количества публики, я принялся рассуждать об экипировке. Я пришёл к выводу, что самая правильная экипировка для похода в лес - френч ... как у доктора Дирлевангера. Русских аналогов, за исключением портретов генералов и Верховного Главнокомандующего времён ВОВ я не встречал. Спецовки и современная военная форма на фестивале неуместны, нет подобающей торжественности.


27 Сентября 2021 года