Тридцать дней моей восторженной жизни.

День третий.


Не знаю. Я поняла, что так много злюсь, часто и спонтанно. Злюсь, когда слишком громко говорят или когда мама смотрит на меня. Когда мало времени или очень хочется есть. Ещё когда я ем больше, чем стоит, когда несколько дней не беру книг в руки, и если не понимаю, где хочу быть.

Я стала говорить людям много плохого. Если те, кто читают мой рассказ, тоже это заметили, знайте, мне стыдно. Я выгорела, как выцветшая мамина кепка за доллар на турецком рынке. У меня обветрились тыльные стороны ладоней и губы, и это так раздражает.

Если бы я была на месте, где мне нужно быть, все стало бы нормально. Но я не совсем представляю это место, даже имея наметки. Меня злят люди, которых я люблю: мама, младший, бабушка, один мой друг и одна моя подруга. Ещё тот парень, который стал тем, из-за чего я потратила время впустую. Первый раз я смогла понять причину своей злости - когда я вижу его, думаю: "Я ненавижу тебя потому что я люблю тебя, а ты меня нет. Хотя это не я начала, и уж точно я этого не хотела".


Сегодня я также поняла, почему мы влюбляемся в любых бестолочей или плохих людей. Я никогда не могу объяснить причину моей любви. Это потому что причин быть не может, есть причины для восхищения, подражания или гордости, как мы восхищаемся кем-то в сети за внешность, актерскую игру, вокальные данные, тело, умения. Поэтому очень легко отличить это от любви. Восхищаемся мы за что-то, а любим просто потому что человек есть, даже если все твои друзья смеются над ним, не понимают тебя, если этот человек никому не нравится и даже является полным идиотом. Мама говорит, что любовь появляется из космоса, может оно и не так, но она появляется без причин, приходишь и сталкиваешься с фактом - завтра невозможно без того парня или той девушки. Как будто завтра не наступит. А когда оно наступает, ты веришь, что это из-за них, этих парней и девушек с такими глазами, что кусок в рот не лезет.

Если бы я выбирала, то выбрала бы никогда не чувствовать влюблённость и симпатии.


В жизни такое количество радостей, а я радуюсь, причиняя себе боль, стуча кулаками по стене и окнам. Иногда кажется, что этот звук моя любимая песня.


Завтра не наступит без цвета зелёного перца чили.