Три отверстия: два в колесах и одно во мне. Часть 2

Добрый день уважаемые пикабушники.

Вызвал меня сегодня участковый, т.к. если он завтра не даст отписку по моему делу, то получит по шапке.

В итоге за порезанные колеса обезьяне грозит лишь административная ответственность по статье 7.17. "Уничтожение или повреждение чужого имущества" КоАП.

А за отверстие во мне возбуждено уголовное дело по статье 115. "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Теперь жду звонка от дознавателя. Посмотри что будет далее. Буду держать вкурсе.

З.Ы.

Как и когда мне лучше подать заявление в суд, на возмещение за прорезанные колеса?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

По 115 Ук - моральный заявите. Если окончат дознание и встанет вопрос о возможном примирении (некоторым лучше денег больше, чем моральное удовлетворение от того, что жулик улицы метет), то можно и побольше загнуть, но в рамках разумного. А то были такие, которые миллион просили за сломанный нос, предлагали им 100000, отказались, а суд в итоге 30000 взыскал. По шинам порезанным - если не будет возбуждения по 167 ук - хоть сейчас в мировой с иском, потом и материалы в суде можно истребовать административки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку