Три мушкетера

Три мушкетера Поворчать, Книги
Три мушкетера Поворчать, Книги

Вдруг вспомнил о трех мушкетерах. Сначала книгу а за ней о фильме. И так мне захотелось разнести его (фильм) вдребезги и пополам, что аж невтерпеж. И кто я такой, чтобы противиться желанию?


Конечно много фильмов по роману, наверное только ленивый не снимал. Но я о нашем, многосерийном. Фильм мне не нравится, совсем. Ну во первых все поголовно персонажи деревянные и одноплановые. Актеры переигрывают страшно, если это можно назвать игрой. Не говорят, а вещают и все время принимают красивые позы. На что уж я поклонник таланта Алисы Фрейндлих, но и то, ее королева это ж жуть. Потом, дурацкая музыка, не к месту и вообще.


А еще мне кажется, что д'Артаньян совершенно не похож на Боярского. Конечно гасконец это южный тип. Крупный нос. Орлиный. Глаза черные, очень серьезные. Вообще д'Артаньян очень серьезен. В книге он кажется ни разу не рассмеялся. Притом, в кино он дерется весело, с шуточками,но какие могут быть шутки при битве насмерть? И еще, в кино любимое выражение -"Три тысячи чертей!" Ну не может истинный католик так часто поминать нечистого. Дальше - женщины. Ну тут он истинный поручик Ржевский на французский манер: "Мадам, разрешите вам впендюрить". Или если в деревне: "Селянка, приходи сегодня на сеновал, не пожалеешь". Как то так. И вообще: солдафон с завышенной самооценкой, с отсутствующим чувством юмора, резкий, несдержанный. В общем довольно неприятный тип. Жалко, конечно, расставаться с детскими иллюзиями, но что есть, то есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так фильм лучше. Книга написана про раздолбаев, алкашей и бабников, а этого добра и так вокруг хватает. Хочется иногда посмотреть что нибудь весёлое и доброе, всем же хочется верить в сказку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, положим, в кино они раздолбаи не меньше, чем в книге и пьют тоже немало. Так ведь они при этом еще и поют!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подано это все же как-то добрее, что ли. Совершенно не согласен с вами по всем пунктам. И уж явно этот фильм лучше, чем сегодняшний пиздец, что русский(совсем пиздец), что зарубежный.

Автор поста оценил этот комментарий
В кино они такие милахи, что и поругать грех
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку