Три месяца моему аквариуму

Три месяца моему аквариуму Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Длиннопост

Начало

Три месяца моему аквариуму Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Длиннопост

Спустя полтора месяца

Три месяца моему аквариуму Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Длиннопост

На сегодняшний день.

Честно скажу, крупная галька конечно красивая, но мелкая куда удобнее в ухаживание за растениями. Сомы так и не прижились, развожу теперь креветок в старом аквариуме. Получил потомство данио, плавают с креветками и радуют глаз. Ждем цветение кабомбы(заросли справа). Честно говорю, что пост пилю чисто из-за желания поделиться радостью, кроме сомов никаких проблем не осталось, видимо опыт нарабатывается). Аквариумистика это как наркотик, оторваться не возможно, хочется все больше и больше, теперь вот на 215 литровый аквариум коплю :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получил потомство данио, плавают с креветками и радуют глаз.

Отнерестились? Поднял? Всегда думал что данио очень сложны в разведении.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное что я не ожидал, данио отнерестилась на кокос обмотанный иванским мхом, я его перенес в креветочник и они там проклюнулись буквально на следующий день после переноса.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост!

Мне вот люто интересно будет почитать. В общей сложности лет 10 аквариумов, и никогда ничего сложнее живородок не плодилось. А тут 3 месяца банке, и данио )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак не о чем, я ж не со свечкой там стоял и смотрел, совершенно случайно получилось) Чистое везение икринок, что упали удачно в мох, что решил кокос с этим мхом перенести в креветочник и что население не решило ими перексить) Креветки вообще индифирентно к ним относятся. Кормлю их измельченными в пыль тетра хлопьями для цветных рыбок. Едят нормально, растут бодро, выглядят потрясно ярко(судя по всему потомство от полосатого зеленого самца и ярко лимонной самки). Нечего больше и рассказывать.:D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку