Трейдинг Price Action АЗЫ для новичка

Ввод в концепт "Умные деньги"

Простой способ определить торговлю Smart Money Concepts (SMC) - рассматривать ее как альтернативный подход к ценовому движению.

SMC использует классические принципы рынка, такие как спрос и предложение, ценовые модели, поддержка и сопротивление, но представляет их под новыми названиями и с отличными описаниями.

Трейдеры, использующие SMC, ссылаются на такие концепции, как "захват ликвидности" и "блоки смягчения последствий". Хотя терминология может показаться незнакомой, при ближайшем рассмотрении вы обнаружите, что SMC больше похожа на традиционные методы торговли, чем кажется на первый взгляд.

Важно отметить, что в использовании SMC нет ничего плохого, если оно доказывает свою эффективность для конкретного человека.

Трейдинг Price Action АЗЫ для новичка Криптовалюта, Трейдинг, Cryptocurrency, Инвестиции

Теория, лежащая в основе SMC

По сути, SMC утверждает, что маркет-мейкеры, такие как банки и хедж-фонды, являются манипулятивными организациями, намеренно усложняющими торговлю для розничных трейдеров.

Согласно подходу Smart Money Concepts, розничные трейдеры должны основывать свои стратегии на действиях "умных денег", которые относятся к фондам, контролируемым маркет-мейкерами.

Идея состоит в том, чтобы имитировать торговые модели этих маркет-мейкеров, сосредоточив внимание на таких аспектах, как спрос, предложение и структура рынка. Поэтому, как трейдер SMC, вы будете уделять пристальное внимание этим факторам при принятии своих торговых решений, согласовывая свой подход со сложными методами, используемыми влиятельными игроками рынка.

Принимая этот подход и внимательно наблюдая за поведением маркет-мейкеров, трейдеры SMC стремятся получить преимущество в своей торговле, стремясь извлечь выгоду из движений, на которые влияют smart money.

Продолжение следует ....

Взято отсюда https://t.me/BULcrypto_NEWS