Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут

Есть у меня подруга-фотограф. Как-то раз, после рабочего дня, Катя приехала в гости. Мы пили чай и расслабленно болтали на разные темы. На сумки с штативом и прочими девайсами я не обращала внимания. Не сильно удивилась, когда К. стала устанавливать свет. Фотосессия - прекрасно. Подруга таинственно улыбалась. Когда приготовления были закончены, она произнесла несколько предложений, которые заставили меня выйти из зоны комфорта:

- Задача проста: в свой дом ты уже не вернёшься. За окном зомбиапокалипсис, война, природные катаклизмы (выбираешь сам). У тебя пять минут, чтобы взять то, что считаешь нужным. Время пошло!

Проект страшный и интересный. Спустя несколько дней я получила фото. Внимательно рассматривала вещи людей: практичные и сентиментальные, нужные и бредовые. Предлагаю флешмоб: что бы взяли вы (только по-честному)?

Лилиана, 29 лет, менеджер: кот, телефон, фарфоровая статуэтка медведя (оберег, тотем), сменный свитер, носки, перчатки, лекарства (бинты, пластыри, салфетки. презервативы, тетрациклин), чемодан, альбом с фотографиями, водительские права и кредитная карточка.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Елена, эколог, спасатель-доброволец: спальный мешок, полотенце, планшет, записная книжка, ручка, телефон, компас, плеер, паспорт, мачете, деньги, термос, лекарства (перекись водорода, мирамистин, супрастин, некст, градусник), нож, мандарины, топор, котелок, спички, зажигалка, пенка.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Егор, 40 лет, предприниматель: паспорта, сигареты, зажигалка, обезьянка из кокоса (памятная вещь), шахматы, ноутбук, печать фирмы, пепельница, подсвечник (домашний оберег). именной нож, деревянная кружка, фотоаппарат, серебряное кольцо в виде дракона, маска (оберег).

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Инна, 38 лет, художник: кот, кошелек, паспорт, украшения, корм для кота, сменная одежда, чемодан, сумки, шапка.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Сурен, 58 лет, художник: велосипед, топор, нож, табак, зажигалка, спички, перчатки, бандана.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Александр. 42 года, фотограф: компьютер, жесткий диск, фотоаппарат, телефон, зарядки, паспорт, деньги, нож, наушники, лекарства (марлевые салфетки, парацетамол, ношпа, регидрон, пластырь), сменный комплект белья, футболки, водолазка, свитер, ботинки.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Александр, 35 лет, программист: ноутбук, зарядное устройство, ключи, фонарик, зажигалка, компас, карабин, инструменты, клей, нож, кружка, батарейки, точильный камень, бутылка первача (самогон), веревки.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост

Ирина, 38 лет, художник: кот, блокнот для эскизов, паспорт, телефон, топор, котелок, ботинки.

Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост
Тревожный чемоданчик или тема о том, что вы бы взяли из дома за пять минут Фотопроект, Фотограф, Флешмоб, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

а есть среди пикабушиков те, кто держит дома тревожный чемоданчик?
не знаю, что собрал бы я, но в топике мало кто догадался взять спички или зажигалку, вместо наличности все брали кредитку, хотя она вообще бесполезна в условиях апокалипсиса.

Инна лучше всех: корм для кота взяла, а для себя - нет.

раскрыть ветку (12)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
так корм можно и самой есть)
8
Автор поста оценил этот комментарий

скажем так, что в днр приходится о таком думать

2
Автор поста оценил этот комментарий

я в походы часто хожу, рюкзак перманентно на 2/3 собран. При срочной эвакуации остаётся: положить походную одежду с полки в рюкзак (уже лежит стопка+трусы-носки), положить минисумку с  походным набором мелочей, походный качественный нож. Выгрести содержимое ежедневной сумочки. Ручьёв в Новой Зеландии полно (я там живу), тара в рюкзаке всегда лежит+обеззараживающие таблетки.

Итого за 5 минут у меня: жильё, тепло и одежда, аптечка, еда (всегда в рюкзаке сухие ужины), потенциал для воды, инструменты и оружие, включая газовые баллоны, развлечение (карты всегда в рюкзаке).


Если есть время подумать и не забыть ничего, то да, взять велосипед, удочку и топографические карты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там в Новой Зеландии и собираться не надо, до вас никакой апокалипсис не дойдет никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
в топике мало кто догадался взять спички или зажигалку

Думаю, не у всех они есть. Вот у меня, например электроплита, я не курящий, поэтому дома они у меня не хранятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

некурящие получается вымрут первыми)) Или превратятся в сыроедов и отрастят мех)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот мне понравилось, было недавно
http://pikabu.ru/story/quottrevozhnyiyquot_ryukzachok_4572127

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не тревожный чемоданчик,а тревожная сумка имеется))) рабочая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошаки меня вообще убили... Ладно собака, даже мелкая тебя не бросит (а от больших так еще и польза), а котейки сразу же с рук сиганут и улепетнут куда-нить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть не дома сдохнут, будет шанс выжить.
Автор поста оценил этот комментарий
Может да, а может и нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку