Тревожный чемоданчик

Тревожный чемоданчик . Часть 3 . Ссылка на вторую часть http://pikabu.ru/story/_3405460
Тревожный чемоданчик Тревожный чемоданчик . Часть 3 . Ссылка на вторую часть <a href="http://pikabu.ru/story/trevozhnyiy_chemodanchik_3405460">http://pikabu.ru/story/_3405460</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Батарейки для выживания....уже смешно
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Что смешного ? У вас фонарик на святом духе работает ?
Динамо фонари и солнечные панели я не описала , по причине их крайней не надежности . Если у вас есть предложения получше , то прошу их написать .
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
батарейки в лесу где заряжать будите?
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Батарейки берутся с запасом . Нормальный светодиодный фонарь на одном комплекте светит 16-24 часа . Берем три комплекта батареек ААА (9 штук весом около 100 гр) и получаем 48-72 часа непрерывного свечения . Если использовать фонарь по 8 часов в день , получаем 6-9 дней . Для выхода из зоны ЧС или прибытия спасателей вполне достаточно .
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
обычный декатлоновский галогенный фонарик за 140 рублей дает достаточно света, ресурс практически не ограничен, заряжается за несколько секунд верчения, весит меньше ста грамм, всегда с собой - кому ж батарейки хранить для фонарика в голову придет
есть варианты помощнее, но тоже легкие, дешевые, пара таких вечных фонариков весит как 4 батарейки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Механизм динамо фонариков делают из пластика что негативно скажется на надежности . Одно падение с высоты 2 метров и про фонарь можно забыть .
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
я свой таскаю со связкой ключей, ронял откуда только возможно, - ничего ему не делается, специально сломать постараться нужно, там всё по-дебильному просто и дубово
шансов, что батарейки протекут, - не меньше, а что закончатся - 100%
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда найдете такой же прочный динамо фонарь , я поменяю своё мнение . Смотреть можно с 1.00
http://www.youtube.com/watch?v=n7YmjxDT3ZI#t=116
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
может резко написал, прошу прощения

но переболел еще maglite`ами, неубиваемые были, да и сейчас продаются, но таскать с собой тяжелое железо, если нужен не инструмент и не оружие, а просто источник света - глупо, за исключением специального назначения, сейчас проще взять пучок относительно надежных изделий китайский товарищей, по автономности будут гораздо выигрышнее
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
maglite это уже история . Сейчас наши дядюшки Ляо неплохие фонарики с дюралевым корпусом и небольшими габаритами (длина 100мм и диаметр 35мм) . Вот эти фонари сравнивать с полуметровыми "магами" считаю некорректно . С али можно заказать такой фонарик за 150-200 р . Светит ярче любой "динамки" , а по прочности корпуса соответствует "фениксам" . "Динамками" я тоже пользовалась , даже один остался . Из всех плюсов у "динамок" это их "вечное свечение" , и то это нивелируется наличием запаса батареек , который к слову много места не займет . Для ТЧ в первую очередь определяющий фактор это надежность , а сломавшийся в неподходящий момент фонарик это потенциальная травма .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
эммм... насчет светит ярче любой динамки - это шутка? надеюсь об одном и том же говорим, речь не о тех, которые еще в СССР продавались, где от привода идет напрямую ток, а о нормальных галогеновых с малым расходом
конструкция таких фонариков, кстати, менее подвержена выходу из строя, чем с заменяемыми источниками тока
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да как-то безразлично ваше мнение... пользуюсь разными фонарями, с элементами питания точно не стал бы считать надежным, это как на фонарь в смартфоне расчитывать - есть неплохие экземпляры, но на случай ЧС примерно как окрошку брать вместо тушенки
Автор поста оценил этот комментарий
Фонарик на батарейках, батарейки хранятся по 6 лет (если говно не брать и хранить нормально), на кой хрень возиться с динамкой?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
на кой хрен возиться с батарейками, если всегда под рукой есть автономный источник света? тут вроде про ЧС речь, а в подпол лазить и с заряжаемым прожектором можно
в телефоне есть фонарик 100 лм, в обычной жизни не представляю зачем, тем более на улице светить куда-то, главное ночью иметь безотказный вариант
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой фонарь является автономным источником света.

Если вы не рассчитываете становиться "выживальщиком", то динамка вам нахрен не нужна, обычного фонаря и пары запасных батарей достаточно.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
да какая нахрен динамка, кому батарейки-то сдались вообще

крутну раз в месяц 10 секунд - светит тоже месяц потом по нажатию кнопки, и так уже год почти

дело не в выживании, просто с батарейками, живя на северном урале, имел гемор в детстве, как ребенок радуюсь светильнику без элементов питания, просто попробуйте
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно для чего он дает света? Сколько люмен? Цветовая температура?

У меня фонарь с режимами мощности 5%/30%/100%, причем 100% это около 400 Лм. Так вот, 20 Лм хватает лишь копаться в рюкзаке или ящике стола, а для улицы и 400 немного.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что достаточно это когда хватает освещения для уверенного передвижения по лесу или помещению не натыкаясь на ветки и кирпичи . Мой китаец освящает с 3-4 метров книгу достаточно для чтения текста 12-14 шрифта (зрение абсолютно в норме) . Написано что 200 люмен .
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
200 Лм лампа будет потреблять 10 Вт мощности. Может там всё таки стоит светодиод? Сколько надо крутить и на сколько хватает?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого крутить ? У меня на аккумуляторе 18650 (можно и две R123 или три ААА ) , с одним светодиодом . Вы меня с if77 не путайте , это он любитель динамо . Кстати , а существуют ли мощные динамки в 200-300-400 люмен ? Я вот думаю что если и существуют , то стоят как крыло от боинга 777 .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мощные динамо вы не провернёте. Если только с педальным приводом. Просто на минуту кручения будет минута свечения.

http://velofun.ru/led/velosipednyy-pedalnyy-generator-bolsho...
Автор поста оценил этот комментарий
Опаньки, я то коммент #comment_47917987 писал для if77 и не заметил как с вами начал беседу =) Просто у вас все комменты в теме отображаются. А вот if77 как раз про динамку свою заговорил - #comment_47890868
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
самому интересно стало - 30 оборотов, 2 минуты свечения, и такая хрень копеешная вызывает больше доверия, чем фонарик на галогенках, купленный в бангкоке, который протек через пару месяцев лежания с ааа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю можно прожить и без всего этого
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно неделю не есть .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно! и более...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку