Тревел-блогеров скоро не станет?

За последнее время популярность темы путешествий растет, как и популяция тревел-блогеров всех мастей.

Инстаграм стал идеальной социальной платформой для путешественников, которые становятся кумирами тысяч людей. Романтический образ такого стиля жизни привлекает людей, как и желание самим впечатлять других шикарными фото и захватывающими историями.


Но как скоро к людям приходит разочарование?


Для меня очень показательна история девушки, которая ведет блог о путешествиях с аудиторией более 150 тысяч человек.

Точнее - вела. Не так давно она заявила, что предпочтет уйти в оффлайн-бизнес.

Профиль путешественника в Инстаграме, не смотря на популярность и сравнительно неплохой доход, так и не стал "увлекательным приключением всей жизни".


Становится интересно, как скоро пройдет бум на путешествия?

И мечтания о "буду вести блог о лягушках на Бали и попугаях в Новой Гвинее" затрутся так же, как в свое время затерлись мечтания стать космонавтом или пожарником?

И что придет на смену?


По ходу написания дипломной работы я провожу исследование, призванное оценить, что именно заставляет людей часами залипать, читая рассказы о путешествиях.

Чем отличается популярный и полезный блог? На что мы чаще всего обращаем внимание, и как заинтересовать читателя?


Буду очень благодарна, если вы уделите 4 минуты своего времени, и пройдете опрос по этой ссылке:


https://forms.gle/m14Z61Uak9MhTJJWA


Если будет интересно - спустя время я поделюсь результатами своих исследований на Пикабу, и мы вместе разберемся, почему некоторые проекты выстреливают "из ниоткуда", а на некоторых блогеров, не смотря на качество материала, подписан только сын маминой подруги.


Спасибо за внимание!