Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные

Уважаемые пикабушники, любители горячего чая или кофе.
В далёком 2018 под новый год у нас родилась дочь. С малышкой нужно гулять,а гулять на морозе веселее с горячим напитком. Поразмыслив, принял решение всем потенциальным зимним гулякам моей семьи купить по термокружке. Давно мечтал,а тут вроде как и звёзды сошлись,что теперь уже точно нужно. Поехал, выбрал , купил - вручил. Супруге, маме( бабушке нашей малютки),ну и,конечно же себе любимому. Все довольны ,все сами выбрали по цветам. Супруга выбрала красного цвета, мама ежевичного( как она назвала) цвета, ну а мне досталась чёрная. В общем, первыми с малышнёй пошли гулять мы родители, налив себе горячего чайку в термокружки. После 40 минут прогулки прихлебнули из кружек,согрелись и порадовались,какой же я молодец,как классно придумал.
В общем,пользуемся мы этими кружками и по сей день. Нас всё устраивает.
А вот мама, спустя пару недель ,поведала,что у неё кружка не так хорошо выполняет свои функции термокружки. А через пару недель она уже была на работе в другом регионе ,конечно же взяла кружку с собой. Мы тогда особого значения не придали и подумали,что может мама не кипяток наливает в кружку,поэтому она так долго не держит тепло,как должна.
В итоге ,в очередной раз прибыв в отпуск летом,мама привезла кружку нам и оставила её. Тут то и созрела идея для эксперимента.

Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные Термокружка, Подарки, Эксперимент, Длиннопост

Залил во все три кружки кипятка и... Закрутив крышки увидел следующую картину.

Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные Термокружка, Подарки, Эксперимент, Длиннопост
Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные Термокружка, Подарки, Эксперимент, Длиннопост
Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные Термокружка, Подарки, Эксперимент, Длиннопост

Красная и чёрная кружки имеют комнатную температуру ,а ежевичная нагревает окружающую среду!
Через 15 минут ещё один тест температуры дал такие результаты

Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные Термокружка, Подарки, Эксперимент, Длиннопост
Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные Термокружка, Подарки, Эксперимент, Длиннопост
Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные Термокружка, Подарки, Эксперимент, Длиннопост

Решил оставить на ночь. А эксперимент я проводил в 9 вечера.
С утра,решив попить водички и закончить эксперимент,отхлебнул из всех термокружек по очереди. В чёрной и красной была тёплая вода,а в ежевичной холодная,комнатной температуры.
Вывод: две термокружки испытание прошли, свои заявленные 4 часа кипятка (условно они выдерживают) , а одна ежевичная - по ходу брак. Внешне они все абсолютно одинаковые,даже вес существенно не отличается.

Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные Термокружка, Подарки, Эксперимент, Длиннопост
Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные Термокружка, Подарки, Эксперимент, Длиннопост
Третий лишний или не все термокружки одинаково качественные Термокружка, Подарки, Эксперимент, Длиннопост

Вот так у меня не получился хороший подарок для мамы.
Всем спасибо,кто прочитал до конца сей поток мыслей. Всем тепла и радости и хороших работающих термосов и термокружек.
p.s. буду рад узнать у знающих людей,почему же так бездельничает ежевичная термокружка.