Трепетный Бонифаций

Тверская область
В декабре прошлого года сердобольные люди увидели небольшую собаку на цепи у заброшенного дома. Ранее в этом доме проживала цыганская семья да съехала, а он остался.

Трепетный Бонифаций Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Шнауцеры, Домашние животные, Тверская область, Длиннопост

Парнишку забрали на передержку в кобелиную компанию в Конаково. Что имеем - молоденький кобелёк, которому всего-то около двух лет, роста с локоток (около 45 см), весу около 10 кг, до миттеля он ни комплекцией, ни сложением не дотянул, а для цверга слишком много кушал (с сарказмом). Короче говоря, пусть будет цверг-суперпереросток с большими кукольными глазками и ушками конвертиком:

Трепетный Бонифаций Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Шнауцеры, Домашние животные, Тверская область, Длиннопост

По натуре пёсик очень нежный и трепетный, с людьми милый и ласковый, при этом активный и вполне вменяемый мальчик. Но очень осторожный, не надо ему ни громкого голоса, ни резких взмахов и шумных компаний, вот зачем такого в охранники взяли да на цепь посадили - история умалчивает. Дома не пакостит, дела несёт на улицу, правда, вкусно пахнущее по его мнению мусорное ведро оставшись в одиночестве может обследовать, однако если строго запретить - не полезет. А вообще, как и многим нашим подопечным, Боне нужен в первую очередь человек, он всячески ищет общения, например, может очень долго и внимательно слушать речь, откликается на проявление поддержки и одобрения к себе, поэтому несмотря на бывшую цепную жизнь его не сложно приучить соблюдать необходимые правила.

Трепетный Бонифаций Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Шнауцеры, Домашние животные, Тверская область, Длиннопост

В общем, как обычно, сей собачкин очень хочет в свой дом. Молодой, приятный, адекватный, по характеру прям нежный пёс, уживчивый и неконфликтный. Не кастрирован, здоров, привит. Находится сейчас на передержке в компании разномастных кобелей в Конаково (Тверская область) и ждёт в гости хороших людей.
Контактный телефон: +7-903-739-50-49 Ирина (если не ответили, то можно написать смс или в WatsApp).
Его тема на форуме Фонда помощи шнауцерам: https://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=15384

Фонд помощи шнауцерам

103 поста136 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Придерживаться тематического направления сообщества

2) Использовать правильные термины

3) Уважать чужое мнение

4) Не использовать нецензурную лексику

5) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию