Требуется юридическая помощь

Не думал, что когда-нибудь сюда напишу, тк в основном сидел и смотрел посты из горячего, но увы, случилось то, что случилось.

Попали с женой в неприятную ситуацию. Позвонил жене неизвестный номер, спросили знаем ли мы какого-то человека, она ответила, что знает (это какой-то знакомый, связь с которым уже давно не поддерживается) . Люди на том конце телефонной трубки решили, что мужской голос на заднем фоне это необходимый им человек, после этого началось самое интересное, начались настойчивые звонки, сообщения с угрозами. Объяснения, что это не необходимые им люди ни к чему не приводили, поэтому номера были занесены в чёрный список, после этого начали названивать со скрытых номеров, поставили на сброс с неизвестных номеров(айфону отдельное "спасибо" , за то, что о каждом сброшенном звонке он уведомляет). На следующее утро списку друзей разослали неприятное сообщение, с фотографией моей жены, о том что она совместно с розыскиваемым человеком(должником) обманывает людей и, к нашему удивлению, владеет заводом. Связались с родственниками жены, оказалось что у них такая же ситуация, её мама учитель и решили давить и на неё(если смогу, приложу скриншоты сообщений из ватсапа) , на учителей школы, в которой работает её мама.

Через знакомых нашли компанию которая этим занимается, оказалось что это не коллекторская контора, а компания грузоперевозок, а занимается этим её "отдел безопасности". (При необходимости могу указать компанию).

Решили написать в полицию, прокуратуру и фссп, но к сожалению не могу найти как правильно это все оформить, что бы заявление не отбраковали.

Вот такая ситуация, прошу помочь.

Скриншоты, сообщений которые отправил нам "отдел безопасности"

Требуется юридическая помощь Коллекторы, Юридическая помощь, Лига юристов, Консультация, Без рейтинга, Длиннопост
Требуется юридическая помощь Коллекторы, Юридическая помощь, Лига юристов, Консультация, Без рейтинга, Длиннопост
Требуется юридическая помощь Коллекторы, Юридическая помощь, Лига юристов, Консультация, Без рейтинга, Длиннопост

Скриншоты звонков

Требуется юридическая помощь Коллекторы, Юридическая помощь, Лига юристов, Консультация, Без рейтинга, Длиннопост
Требуется юридическая помощь Коллекторы, Юридическая помощь, Лига юристов, Консультация, Без рейтинга, Длиннопост

Такие сообщения отправили маме жены

Требуется юридическая помощь Коллекторы, Юридическая помощь, Лига юристов, Консультация, Без рейтинга, Длиннопост

П. С. Зовут меня Роман. Я с женой заводом не владею (возможно, к сожалению ), а мы оба врачи.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.