-6

Требуется совет по ПТС

Привет, пикабу! Я уже пол года мучаюсь с проблемой, но не знаю как ее решить.
У меня есть мотоцикл и в ПТС внесен номер двигателя от совершенно другой модели.
Но, не все так просто. Родной двигатель на мое мотоцикле тоже был заменен прошлым владельцем и он его взял с разборки, соответственно и документов на мотор нет, но этот мотор именно от моей модели. В документах маркировка двигателя отличается на одну цифру.
т.е.
Стоит на мотоцикле двигатель. Подходящая маркировка, но номер не тот, что в птс.
В документах другой двигатель, Маркировка от мотоцикла, который старше моего на 10+ лет, да и чисто физически он там никак не мог стоять.
Как изменить номер двигателя в документах ?
upd
В документах мотор sc16, это Honda VF1000R ~1984 года
У меня мотоцикл Honda VTR 1000 F, маркировка мотора sc 36

Дубликаты не найдены

+2

А что сразу у гаишников не спросишь? Сейчас можно через интернет вопрос задать. Думаю гаишники ответят точней, чем аноны из интернета

https://гибдд.рф/request_main

раскрыть ветку 1
0

Не знал, спасибо ! попробую.

+1
А зачем? Щас же двигатель это запчасть. Главное чтоб такой какой тел ПТС (модель и мощность)
раскрыть ветку 4
0

В том то и дело, что в птс другой мотор указан, который не может там стоять.

раскрыть ветку 3
0
Я думаю что проблем не должно возникнуть... Есть же документация на модель. Плюс можно наверное ПТС поменять или прийти а ГАИ и попросить внести изменения
раскрыть ветку 1
-1

схема такая же, как и с регистрацией авто. Вы приезжаете в ГИБДД, идете на сверку номеров, там узнают, что номер двигателя не тот, который указан в ПТС, инспекторы пробивают актуальный номер по базе - не числится ли в угоне/краже и т.д. и спокойно вносят вам изменения в ПТС

0
Если не совпадает обозначение модели двигателя, делается т.н. переоборудование с последующим внесением записи в особые отметки ПТС.
0

Любые вопросы нужно решать непосредственно в МРЭО ГИБДД. Пишешь заявление на имя начальника («шапку» заявления тоже узнаёшь на месте) в свободной форме, где подробно излагаешь суть дела и свою просьбу. С заявлением идёшь на приём к нему лично (расписание приёма обычно есть на видном месте), повторяешь всё устно, начальник накладывает резолюцию и идёшь оформляться.

Но для начала обратись к сотруднику в обычном порядке, может быть и без всяких специальных заявлений всё можно проделать. По крайней мере, тебе точно укажут нужное действие и дверь, куда нужно стучаться.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ.

0
Я последний раз когда ставил машину на учет просто "потерял" птс... никаких проблем, просто минут на 20 дольше оформляли с выдачей нового..
0

а в чем конктетно заключается проблема?

движок сейчас - не номерная запчасть.

Или мопед относительно свежий, и чего-то еще стоит, и есть намерение его продать?

раскрыть ветку 9
0

Не номерная, именно. Маркировка должна соответствовать модели, что не совпадает,т.к. они упираются в документы.

раскрыть ветку 8
0

а проблема в чем? Ездить можно спокойно. Проблемы могут быть при продаже.

раскрыть ветку 7
-1

На мой взгляд это вьёб.

В 2003 году привозил сивик Хонду под ПТС. Из этого опыта.

Чтоб вписать агрегат. Нужна справка счёт на новый,другой. Чтоб она была, тс должно быть не просто разобрано на разборе,а должны быть высвобожденны агрегаты. Сдан ПТС и получены 2 справкисчет на кузов и на двигатель. Только после этого их можно вписать в иной ПТС ,за енить агрегаты. И определяющим моментом всегдабылдвигатель. Марка. Объем.

Ну и в моем случае работы производиться на сто с лицензией ,а не в гараже у дВаси.

раскрыть ветку 2
0

а все потому, что было это аж 17 лет назад. Сейчас все гораздо проще

раскрыть ветку 1
0

Из свежего скажу.

Хотели заменить движку на УАЗе.

Купили с двигателем уже установленным. Иной чем в документах. Завернули нас так, сначало осмотр со старым мотором , потом с новым, и только потом регистрация замены.

В нашем случае это было не реально двигатель был расколот и не мог приехать в ГАИ.

Решали деньгами. Чем дальше от области тем дешевле. Ну и звонок другу никто не отменял.

-2
Тоже мне проблема ) Перебей номер, да и всё. Умельцев - пруд пруди.
раскрыть ветку 3
0

Что мне даст то, что я пробью номер ?) я и так его знаю, какой должен быть)

раскрыть ветку 2
+1
предлаеться незаконно ПЕРЕБИТЬ номер, а потом ездить на экспертизы и оправдываться, что не верблюд.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: