Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Требовальщикам - в пешее эротическое.

А зачем нам их свинина? У нас своей навалом.

Требовальщикам - в пешее эротическое. Евросоюз, Россия, Политика, Свинина, Скриншот, ВТО, Торговая война

ОтселЪ:


https://rueconomics.ru/229515-es-trebuet-razreshit-postavki-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще за то, чтобы завозить только то, что сами не можем производить. Например, бананы, апельсины, ананасы и т.д. Все остальное пусть и дороже (с учетом климата) нужно производить самим, потому что это:

1. Самообеспечение = почти независимость

2. Рабочее места

3. Бабло остается в стране и прирастает (внутренний круговорот бабла)

4. При наличии нескольких производителей появляется конкуренция, соответственно выше качество, ниже цена.


И т.д. и т.п

раскрыть ветку (46)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И еще никогда не понимал нахуа нам их красивые деревянные, покрытые воском яблоки?
И вообще, как мы можем составить кому-то конкуренцию в чем-то, если не начнем это что-то производить? Хоть свинину, хоть планшеты и телефоны. Единичные проекты не в счет.

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С мясом норм все. Плюс сейчас Миратор строит в Курской области свинокомлексы на 350 тыс тонн. А есть еще и другие компании...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, так надо и в других сферах, не ныть, а фигачить)
Вижу, надо с говядиной нашим поднажать)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У мираторга к 2020 году стадо будет в 1 млн голов мясной породы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ай да Путин! Ай да сукин сын!))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фига птица попёрал, в 2,7 раза рост по сравнению с 1991 годом!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не мудрено переплюнуть то, чего почти не было) В те годы если завезут синих куриц, то очередь аж на улицу из магазина выходила)

Автор поста оценил этот комментарий

как мало баранины производят.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо растят сами.

А вообще долгое употребление баранины имеет пару очень неприятных особенностей.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще долгое употребление баранины имеет пару очень неприятных особенностей.

расскажи это казахам, узбекам и татарам, которые едят ее постоянно всю жизнь, вместо свинины

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Я люблю баранину.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я к ней норм отношусь, пловчик самое то. Главное не увлекаться.


Если барашек - основное блюдо, то запах пота быстро приобретет очень неприятный "оттенок", который потом будет проходить достаточно долго, неделями, даже после полного исключения барашка из рациона. Лично не проверял.


Плюс - если прощелкал, и кушал баранину, запивая ее чем - то холодным, можно поиметь неприятностей с ЖКТ,  - бараний жир очень тугоплавкий, чего то он делает не то что надо.  Тоже, лично не сталкивался, запивать плов холодным пивом или квасом как - то не приходилось, я не настолько изврат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баранину я обычно готовлю 1-2 раза в месяц. А с шашлыком или пловом из баранины, только горячий чай, это знаю. Но вот про запах пота, это новость для меня.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

После лихих 90х и первой половины нулевых, нам еще долго самообеспечение восстанавливать.


Например, в 1990м в стране было 153 млн. голов с/х животных, в 2005г. осталось 54 млн., сейчас 65.

За 15 лет минус 100 млн голов, а за след 11 лет поголовье выросло всего на 11 млн. И весь этот рост только по свиньям и овцам..... по коровам роста нет до сих пор, за 2016 год еще 200 000 вырезали(с 1990 минус 38млн. коров).


Поэтому нам и приходится жрать дешевую и быстропроизводимую курятину, производство которой выросло в 3 раза по сравнению с СССР.


И именно по этой причине, мы стали ТОП1 экспортеров зерна в мире, хотя только в 2016 мы смогли догнать урожай 1990 года))

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По цифрам видно, что ниша прям галактического масштаба, есть чем заняться половине населения страны. Себя накормим и еще полмира)

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А чего минусим? В животноводстве западло работать? Всем только офис с одноклассниками и вк подавай?) Поэтому у нас и нет нормального роста экономики, т.к. половина народу в интернете сидит, спорит. Это сколько же времени надо, чтобы хотя бы 10-20% комментов прочитать только на пикабу.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Курятина дешевле, но она и полезнее из-за низкого содержания жира. Есть еще дешевая индейка.

А свинина жирная, говядина провоцирует рак кишечника, да и не может стоить дешево.

2. Зачем вам рост по коровам? Их количество можно сократить, но нарастить производство молока, если закупить высокопродуктивные породы.
3. Корма сейчас другие, требуется намного меньше зерна для откорма.

4. Породы и технологии другие. С одного животного намного больше получается мяса.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Курятина дешевле, но она и полезнее из-за низкого содержания жира

а в чем удовольствие кушать пресное белое мясо курицы вместо сочного жирного стейка или пельменей/мантов из которых сок аж течет? с таким подходом можно и рыбий жир пить - полезно же.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно делать куриный суп-пюре. Ням-ням.
Рыбий жир пьют в капсулах. Вкуса никакого нет.

А вообще каждый сам должен выбирать. Курить, бухать, жрать много животного жира, сладкого и помирать к 55-60 годам или питаться более-менее сбалансированно, выглядеть лучше, вести активный образ жизни дольше, болеть реже.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще каждый сам должен выбирать.питаться более-менее сбалансированно. болеть реже.

и один хуй сдохнуть на пару лет позже. блять, человече, ты готов умереть в буквальном смысле слова на пару лет позже - в 62 вместо 60, но ограничивать себя ВСЮ ЖИЗНЬ в чем-то. в чем логика? смотри, вся моя родня с казахстана - всю жизнь пили, курили, ели о пуза баранину и прочее жирное мясо и умерли деды за 70 когда было. бабушки и поныне живы - не курили правда. тоже самое и отец - охуенно здоровый мужик в свои за 50, выглядящий максимум на 45, который еще и пизды дать в состоянии практически любому 25 летнему за исключением спортсменов (уж возраст не тот, да). и я, который вырос на всем чистом и практически с огорода - рынков у нас в кз хоть отбавляй и сейчас. ты мне реально будешь рассказывать о том, как рыбий жир и аскетическое питание в ущерб собственному удовольствию продлит мне жизнь на сранных пару лет? ты реально хочешь превознести преимущество "здорового питания" в разрезе 70 лет в выгодой в 2-3 года над тем, чтобы всю жизнь ныкаться и чувствовать себя идиотом, который не может себе позволить выпить лишних 3 литра пива/0.5 водки или съесть лишний сочащийся жиром полукилограмовый шашлык или круг мантов, пропитанных соком аж до не могу, в которых баранина смешана с говядиной и еще спецом жир добавлен в фарш?

ps. суп-пюре. етит твою налево. ппц мечта жизни, которую можно предпочесть сочному куску мяса на огне. куда катится мир и откуда берутся прилизанные мальчиги в подвернутых штаништах...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы образование получить=)
У меня вот дядя умер в 45 лет из-за алкоголя, значит ли это, что все пьющие умирают в 45? Нет, это единичный случай и нужно смотреть статистику по миллионам человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нужно смотреть статистику по миллионам человек.

вот именно. большая часть людей в мире едят мясо и не страдают от его жира.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Тогда курятину должны называть "мясом здоровых", но почему-то во всем мире называют  "мясом бедняков"

2. Мы уже досокращались, что уничтожили свой племенной генофонд и теперь вынуждены закупать коров из-за рубежа. Сократили в 3 раза и даже надои выросли, вот только валовый сбор молока упал с 55,7 млн тонн  в год до 30,7 млн.т. Привет пальмовое масло и порошковое молоко.

3. Корма действительно сейчас лучше, но это мизер. И что бы ты понял,  почему в 1990 импортировали 17 млн.т зерна, а Россия продает 30млн.т, приведу еще немного статистики


                                                                                                           1990г   2015г.
На корм скоту и птице (млн.т)                                                          13,5    10,2
Переработано на муку, крупу,
комбикорма и другие цели   (млн.т)  
                                       94,7    48,2

4. Тут согласен.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну дураки могут что и как угодно называть. Кто-то даже гены умудряется усваивать и боится ГМО, а кому-то и гомеопатия помогает=)
Арабы вон едят в основном мясо птицы, а могли бы и дорогой говядиной питаться, денег с нефти много. Нищие, скорей всего!

2. Много чего уничтожено. Но есть и подвижки. Мираторг будет сам разводить мясную породу КРС и так далее.

"В следующем году(2017) в Брянской области мы открываем бычник, то есть мы прекратим завозить семя и быков-производителей из США и Австралии. Мы будем практически независимы в части мясного скотоводства от зарубежных поставок", - привели в пресс-службе слова президента "Мираторга" Виктора Линника.
Он также сообщил, что компания готова продавать животных для того, чтобы производством нового поголовья, а также откормом животных на первоначальных этапах занимались сторонние сельхозпроизводители. В свою очередь, компания готова затем закупать молодняк у фермеров для дальнейшего откорма, обеспечивая тем самым участникам проекта надежный рынок сбыта продукции.


Реальных цифр никто не знает, сколько там производили в СССР.

По статистике сейчас разрыв в 7% жира, то есть производят молочной продукции больше чем есть жира.
Да и не вижу проблем. Животный жир вреден и его потребление надо ограничивать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, по ГМО тема в том, что по семенам монополисты они и типа чтобы убрать эту зависимость, то вкидывают в коллективное бессознательное про вред его, так же и по пальмовому маслу, которое, кстати, потребляют в ЕС и США раза в 2-3 на душу больше нашего, но оно дёшево и убивает нашу молочку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пальмовое масло само по себе не вредное, просто тут есть два основных моменета: 1) большое содержание насыщенных жирных кислот. Правда то же самое относится к животным жирам и маслу какао. 2) Гидрогенизация. А вот это уже хуже, особенно если учесть, что ей подвергают как раз если хотят заменить сливочное масло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, продукция "Мираторг" известна и довольно популярна даже у нас на ДВ. Я, например, частенько беру мраморную говядину и свинину "Мираторг" в пакетах для запекания. Последний ценник на окорок в маринаде был 390 рублей за кг.
Автор поста оценил этот комментарий

У арабов есть варианты? Или вы им свинину есть предлагаете?

А говядину им индусы и австралийцы грузят исправно.


Реальных цифр никто не знает, сколько там производили в СССР.

А официальной государственной статистике вы не доверяете?

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/st...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку