Транспортный Налог 2 - Продолжение Эпопеи

В продолжении этой темы https://pikabu.ru/story/transportnyiy_nalog_v_2017_5378007

В общем Уважаемые  Пикабушники соизволил я посетить всё таки свою налоговую инспекцию по поводу некорректного начисления транспортного налога за предыдущие года (2014, 2015) а так же по имущественному налогу (2015). Все данные налоговые периоды я оплачивал. Но так как в последнем уведомлении налоговом там были вписаны эти периоды, у меня по правде сильно подгорело.

Сначала написал в саппорт налоговой два обращения. Мол так и так, оплатил за эти налоговые периоды и какого рожна Вы Уважаемые мне всяку непотребщину шлёте? Было написано два обращения, ответ дали на одно только. Оно касалось имущественного налога за 2015 год. Картинку прилагаю:

Транспортный Налог 2 - Продолжение Эпопеи Транспортный налог, Налоги, Недоведение до общественности, Юридическая помощь, Длиннопост

Почитал я текст, и понять то не могу. Как налоговая смогла отменить уплаченный мною ранее налог в 2016 году (за 2015) и заново его пересчитать в меньшую сторону (вместо 939 по дате начисления 01.12.2016 насчитать 940 но уже на дату 01.12.2017)? В тексте письма ссылаются на 52 статью НК РФ. Посмотрел я информацию по 52 статье, почитал её. Так нет там такого пункта, что они могут аннулировать ранее уплаченный налог и пересчитывать в новом налоговом периоде по новым нормам!!!!

Может кто нибудь объяснит как это происходит то? Я не понимаю этого (((


Вот и у меня возникли вопросы. Стал названивать в общем в налоговую инспекцию, никто трубку из отдела работы с налогоплательщиками брать не стал. Я всю неделю атаковал их номер - безрезультатно. Ладно, позвонил по общему телефону 8-800-222-2222. Они послушали меня и давай соединять опять же с моей инспекцией (оператор местной налоговой). Она меня выслушала и в свою очередь опять начала соединять с отделом по работе с налогоплательщиками. Но как Вы догадываетесь, трубку снова никто не брал.

Данную операцию проделывал ещё раза три и все с одним результатом. Вот она служба поддержки центрального аппарата 8-800-222-2222!!! Хитрый способ скинуть ненужные разговоры  :)


Но я решил дойти до них. Поговорить с ними по душам так сказать. Перед этим сходил в банк и взял заверенные документы по совершённым операциям по оплате налогов. Чтобы разговор был объективным.

Со второй попытки записался на приём (рекомендую записываться через личный кабинет с сайта налог.ру). Мой талончик засветился на окошке и я двинулся на разборки )))

Объяснил суть проблемы, мол так и так, и что делать то? Девушка похлопала глазками, кому то позвонила, позвало на помощь более старшую сотрудницу. Спросила, не обращался ли я через личный кабинет, на что я сообщил что да, дело было такое. Даже имеется ответ (см. выше)  что показал со своего телефона (рекомендую распечатывать такие документы). Она почитала, увидела исполнителя письма и сразу же скинула вопрос на сотрудницу, которая ответ и писала. Обратитесь к ней ))) Я собственно и не сомневался в этом. Иду к этой сотруднице и вваливаюсь в кабинет. Перед моими очами предстала бабушка пенсионного возраста. Интеллигентно и вежливо здороваюсь. Начинаю объяснять свою проблему и прошу разъяснить чудесную математику налоговой службы (тонкий троллинг... не смог удержаться). Бабушка начала смотреть данные, нашла моё обращение, посмотрела всё, распечатала. Начала рассказывать что они уплаченный ранее налог взяли и отменили (песню все помнят про остров на котором нет календаря;) ) и посчитали его снова но уже по тарифу 2017 года !!!! Карл, они отменили ранее уплаченный налог!!!

На мой вопрос о том, является ли это правомерным, бабушка ответила что это правомерно!!!

Выходит, человек платит налог. Налоговая его отменяет и пересчитывает. Из разряда добропорядочных граждан этот человек переходит в категорию уклоняющихся от уплаты налогов и за это предусмотрена уголовная ответственность!!!

Все Мы (кому пересчитали таким образом налог) являемся УГОЛОВНИКАМИ!!!

Обидно за нас, за страну....

Вот такая эпопея вышла.

Извиняйте за длиннопост. Литературным жанром и юридическим образованием не владею, пишу как есть. Если Чё, то извиняйте.

Для минусов внутри комментариев есть.

P.S. налог пересчитали, признали что неверно начисляли транспортный налог за 2014 (стагнацию сделали) и 2015 год. Оставили честные начисления за 2016 год. Обещали переплату отразить на дату - 01.12.2017.