6658

Трагичная история любви авторов знаменитых комиксов Love Is…

Прошло много лет, а мы до сих пор помним аромат и вкус мягкого жевательного кубика. Но вкладыш был даже важнее жвачки, ведь в нем автор делилась с нами своими мыслями о том, что же такое настоящая любовь. Мало кто знает, что все трогательные слова были адресованы мужу художницы.

Нежная и трагичная история любви, верности и потери.

Трагичная история любви авторов знаменитых комиксов Love Is… Жвачка, История любви, Длиннопост, Love is, Вкладыши, Комиксы, Грусть

Комиксы Love Is… созданы новозеландской художницей-мультипликатором Ким Касали. Когда Ким было 19 лет, она отправилась путешествовать по миру, а спустя шесть лет поселилась в Калифорнии, где познакомилась с итальянцем Роберто Касали.

Трагичная история любви авторов знаменитых комиксов Love Is… Жвачка, История любви, Длиннопост, Love is, Вкладыши, Комиксы, Грусть

Она рисовала ему на салфетках короткие сценки с участием пузатой обнаженной девочки и такого же мальчика. «Я делала маленькие зарисовки, чтобы выразить, что я чувствую… Это было все равно что вести дневник моих эмоций, где описано, как развивались мои чувства. Сначала я нарисовала капельку, которая стала девочкой, это должна была быть я. Она испытывала все эти фантастические чувства. Потом я нарисовала другую капельку — мальчика, который был причиной этих чувств».

Ким и Роберто поженились в той же церкви в Новой Зеландии, в которой женились родители Ким. На девушке были корона из маргариток и вуаль — такую же потом она нарисовала своей пузатой героине. Она вспоминала: «Мой отец умер, когда я была молодой, так что когда Роберто попросил меня выйти за него замуж, я согласилась, но сказала: „Что бы ты ни делал, не умри на мне“. Он засмеялся и пообещал, что попытается».

Роберто решил продюсировать выход комиксов, и так «Love is» увидели свет 5 января 1970 года. В комиксе 1974 года мальчик называет девочку Ким, а раньше, в комиксе 1971 года, девочка чертит на песке букву R — первую букву имени Роберто.

Ким никогда не считала себя настоящей художницей. В одном из интервью 1981 года Ким говорила: «Если бы у меня был выбор, то я стала бы автором романтичных песен. Песни о любви глубоко меня трогают… Но я не умею красиво писать, поэтому мне пришлось выбрать другой способ выразить свои чувства».

Комиксы быстро набирали популярность: их теперь печатали не только в журнале. Они появлялись на футболках, календарях, плакатах, кружках и многом другом.

Персонажи саги «Love is…» проходят разные стадии отношений — от знакомства до супружеской пары и смерти одного из героев.

У героев комиксов, как и у настоящих Роберто и Ким, были дети. Правда, нарисованные дети были мальчик и девочка, а в жизни в 1971 году Ким родила сыновей Стефано и Дарио, когда семья перебралась в Англию. Популярность картинок «Love is…» продолжала расти, и Роберто стал управляющим делами Ким. Для этого была создана корпорацию Minikim. Животные в комиксах тоже есть! Иногда на рисунках появляется собака по имени Самсон, а в другой раз мы видим могилку с именем Фидо на ней — судя по всему, это почивший пес пары. В комиксах 2005 года у пары есть два кота, а в 2009 году девочка плачет над погибшим котиком.

К сожалению, счастье длилось недолго. В 1975 году Роберто диагностировали неизлечимую стадию рака яичек, очень агрессивного. Ким перестала работать над комиксами, чтобы проводить больше времени с любимым. Но совсем бросать комиксы Ким не планировала: она попросила английского аниматора Билла Эспри рисовать комиксы за нее, подписывая ее никнеймом. Именно из-под кисти Билла стали выходить первые цветные комиксы с одетыми персонажами «Love is…», которые переняли художники России, Турции и Украины.

«Следующий год я провела в поисках лекарства, стараясь держать его подальше от плохих новостей», — вспоминает Ким.

Роберто прооперировали в 1975 году. «Мы говорили о подарках на Рождество, и я сказала Роберто, что не хочу кольцо с бриллиантом, я хочу еще ребенка». Тогда супруги решили сохранить сперму Роберто на тот случай, если Ким не удастся забеременеть до его смерти.

Роберто Касали умер в возрасте 31 года, в 1976 году, и в комиксах остались только девочка Ким и надгробный камень.

Чудесный ребенок

Через 16 месяцев после смерти Роберто Ким родила ребенка от него, используя замороженную сперму супруга. Хотя вдова получила множество писем поддержки, в религиозной прессе подчеркивали, что она пошла против «религиозной морали».

«Роберто и я очень хотели подарить нашим двум сыновьям братика или сестричку. Теперь, благодаря заботе и терпению врачей, это стало возможно: я получила еще одно напоминание о моем чудесном муже». Британские газеты нарекли ребенка «чудесным младенцем». На открытке Love is… девочка толкает коляску, а подпись гласит: «Рады представить Мило Роберто. Родители: Ким и Роберто (посмертно, посредством искусственного оплодотворения)».

В ответ на критику Ким писала: «Мило здесь благодаря любви его матери и отца. Если кто-то осуждает подобное, это значит, мир потерял чувство пропорции. Мы пытались завести ребенка посредством искусственного оплодотворения до смерти Роберто. Если бы мой муж был жив, Мило был бы зачат в браке. Что меняет смерть Роберто?»

К сожалению, Ким тоже было отведено немного времени. Она умерла в возрасте 55 лет от рака костей и печени у себя дома в Суррее, в Англии. Её старший сын Стефано продолжил семейный бизнес. И теперь Билл рисует истории «Love is…» под подписью Ким (по условию договора), несмотря на то что Ким уже нет в живых.

Отсюда

Дубликаты не найдены

Отредактировала bessonniza 548 дней назад
+854

Сыновья Ким Касали - Дарио и Мило Касали - создали Doom2: Plutonia Experiment, работали в TeamTNT над Doom2: TNT Evilution, затем Дарио взяли на работу в Valve, где он работал над Half-Life, Half-Life2, Portal и т.д.

раскрыть ветку 72
+547

Все определённо как то связанно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 52
+177

Офигенный Интерстеллар. Не по канону, но безумие оригинала передали. При этом безумие второго сезона ещё безумней.

раскрыть ветку 47
+1

Название?

раскрыть ветку 2
-6
Связано финансами родителей?
ещё комментарий
+85

Это сколько же людей своим детством семье Касали обязаны...

раскрыть ветку 1
+57

Играл в детстве в Дум и жевал жвачку Лов ис, и даже не думал что 2 этих продукта как то связаны)

+80

Значит ли это, что Half-Life 3 Гейб выпустит посмертно?

раскрыть ветку 9
+113

Ни на что не намекаю, но сыновей у Ким трое...

раскрыть ветку 8
+12

Для некоторых моих знакомых было открытием, что после Half-Life 2 идет Half-Life episode one и episode two.

Думаю здесь найдутся такие же люди)

раскрыть ветку 3
+6

"Half-Life episode one и episode two" Это полноценные игры? Или просто тип аддонов на том же движке и с те же сценарием?

раскрыть ветку 2
+6

Doom2 создали TeamTNT? Что-то мне это напоминает...

раскрыть ветку 2
+4

Нет, Doom2:TNT Evilution, являющийся одной из двух частей Final Doom (вторая часть - Doom2:Plutonia experiment), создали TeamTNT. О чём и написано в моём комментарии. Вы читать плохо умеете или Вас в гугле забанили?

http://doom.wikia.com/wiki/Final_Doom

раскрыть ветку 1
+193

хХ

раскрыть ветку 6
+104

Хотелось бы увидеть стрип о смерти мужа, нарисованный самой ким. Но нашел только стрип от 2009года(который ты первым кинул), думаю это не её рисунок.

раскрыть ветку 5
+171
раскрыть ветку 2
-5

я может не правильно поняла, но после смерти мужа она не рисовала уже

ещё комментарии
ещё комментарии
+512

Не умри на мне - неудачный перевод. Не вздумай умирать, гораздо больше подходит. Don't you die on me - скорее всего, эта фраза была в оригинале

раскрыть ветку 19
+401
Дословный перевод, ветер северный.
раскрыть ветку 3
+166

спокойно траханьЕ, зла немерено

раскрыть ветку 2
+133

я вообще прочитала "Не умри мне!" типа смотри не умри тут мне

раскрыть ветку 6
+31

И это не неправильно :)
Можно перевести и как "Не вздумай умирать при мне"

раскрыть ветку 5
+240

Более правильно было бы: "Не умирай при мне". То есть, Ким не хотела видеть смерть еще одного близкого человека.

раскрыть ветку 5
+242

Ну нет же. Никаких «при мне» там нет. “Don’t die on me” - устоявшееся выражение в английском, означающее что-то вроде «не вздумай умереть» или «только не умирай». Или даже «я-те помру, блин». Смысл его сводится к «я не хочу, чтобы ты умирал, ты мне нужен».

раскрыть ветку 3
-32

Ага, то есть где-нибудь в другом месте, пожалуйста, да?

ещё комментарий
+4

Мне кажется, Ты полностью прав.

+1
Скорее "смотри мне не умри!".
+281

У нас на работе на 14 февраля притащили коробку с этими жвачками. Я взял одну и попалось это. После поста стало еще грустнее...

раскрыть ветку 3
+62

Я такую же в кошельке ношу

+14

97 год, явно не про этот случай

+3

Накупил тут, попалась и такая

+261

Блядь, в одной семье два разных рака, притом таких жестких...

Как-то слишком жестоко

раскрыть ветку 51
+38

Чет так почитал...

надо бы сходить провериться

раскрыть ветку 29
+125

Рак может быть по сути любого органа.

Удачной проверки :D

раскрыть ветку 28
+81

Детям нужно быть максиально онконастороженными с такой наследственностью

раскрыть ветку 9
+10
что нао делать, чтобы стать онконастороденным? меня как-то эта истрия тоже насторожила..
раскрыть ветку 8
+5

Три же

+3

Увы, но это уже обычное явление в современном мире... У подруги, за 2 года родителей и бабушку раком выкосило...

+3
Блэт, тебе даже + больно ставить.
+1

У меня был пациент с тремя видами рака (щитовидка, почка, предст.железа), ниче, бегает)

раскрыть ветку 5
+1
Пиздец... Рано обнаружили?
раскрыть ветку 4
+1
Возможно были негативные внешние факторы для обоих
0

жестоко по отношению к детям

+878

Писдетсбля... а когда-то  воспринимал это просто как жвачку с миленькой картинкой... теперь такого уже не будет.

раскрыть ветку 14
+378

Теперь каждая жевачка будет восприниматься как кусочек рака.  Лучше бы не знал.

раскрыть ветку 12
+247
а мне жена блок этих жевок подарила на 14фев. Теперь они воспринимаются как гроб гроб клпдбище пидор
ещё комментарии
+155

Рака яичек.

раскрыть ветку 5
-2
К пиву заебись)))
-7
Во многих старых лифтах в вентиляционной решетке под потолком целые опухоли
ещё комментарий
0

Лига Детективов - кто найдет как назывался комикс в котором печатались её первые комиксы?

+230

Да ну вас

раскрыть ветку 4
+34

Live together, die alone

+12

Агрессивные ниндзя

0

как он заебал плакать

раскрыть ветку 1
-1

Да он весь сериал себя ведёт как истеричка

+91
В детстве собирала эти вкладыши в специальный альбом.Если попадались одинаковые-менялись с друзьями на недостающие или на фишки с покемонами. Эх, детство...
раскрыть ветку 9
+83

я тоже с подругой собирал, а мама потом выкинула всю эту коробку, пздц

раскрыть ветку 4
+14
Та же история...
раскрыть ветку 2
+1

Надеюсь теперь она живёт в этой коробке?

+13
А что если Пикачу тоже настоящий?
раскрыть ветку 1
+1
Что значит если?
+7

мы тоже их собирали с подругами. А однажды я в школьной раздевалке нашла целую пачку этих вкладышей. Это был на тот момент самый счастливый день в моей жизни))) А у кого-то наверно было несчастье.

+3

А у меня пачка вкладышей лежит на дне ящика. До сих пор. Просто как память о детстве. Я их из города в город за собой таскаю.

+169
Моя жизнь никогда не будет прежней...
Это были реальные люди!
Печально.
раскрыть ветку 1
+9

Невидимый ниндзя, режет лук.

+75

Всегда любила разглядывать эти вкладыши. На них изображен правильный посыл: любовь это - прощать, даже если очень разозлился; любовь это - никогда не беспокоиться, что новый день встретишь один; любовь это - счастье на двоих; любовь это - домашняя кухня; и пр...

Вдвойне приятнее  будет в будущем с интересом разглядывать эти вкладыши покупая жвачку, зная, что за ними стоит реальная история любви. Счастливая история любви. Ведь лучше познать и потерять, чем всю жизнь мечтать об этом и так и не узнать, что это такое на самом деле.

Сыновья настоящие красавцы.

раскрыть ветку 2
-2

Хзззззз потерять -это так страшно, что по мне, может лучше не познавать...

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже когда-то так думала.

Сейчас поменяла свое мнение.

+44

Честно признаться, не всегда понимала некоторые вкладыши, не видела какой-то связи. А оказалось, что это целая жизнь человека в рисунках. Очень трогательно! :с

+43

Пошла против религиозной морали. Я хуею

раскрыть ветку 1
+19

Первой семье, решившейся на ЭКО, приходили письма с угрозами в адрес их новорожденной.

+21

Ох уж это чудо перевода. От "не умри на мне" проорнул чутка.

+39

ну кто тут лук режет опять!!!

+31
Прошло много лет, а мы до сих пор помним аромат и вкус мягкого жевательного кубика.

Да не так-то много и прошло. Вчера покупал их. И завтра тоже куплю. У нас на заправке продаются.

+48

Какая печальная и прекрасная история, чудесные люди, большая любовь.

ещё комментарии
+12
Разве это трагичная история? Трагедия была бы , если бы он ее ограбил и бросил с тремя детьми. А это самая милая и романтичная история любви.
раскрыть ветку 1
+5
Трагедия лишь в кратковременности этой истории
+47

Любовь - это когда ты беременеешь от него после его смерти. (с) комментарий в ВК

раскрыть ветку 1
+14
Молодец девчонка, уважаю.Великолепная подруга жизни!!!
+7

Как про людей с иной планеты читаю:

1. В 19 лет отправилась в путешествие на 6 лет

2. Заморозка спермы в 1975 году

+15

Когда же  научаться лечить рак со 100% гарантией. Столько людей умирает.

раскрыть ветку 12
+6

"Нахуя давай лучше пару миллиардов в развитие спорта въебем"

+6
Рак, 3-й стадии, и, тем более 4-й, неизлечим.
раскрыть ветку 1
+3
Вполне себе излечим сейчас, ТоталБискит вон выкарабкивается с четвертой.
-2

Вопрос: Подскажите народные способы лечения рака (100% гарантированные).

Ответ: Для начала попробуйте его покормить. Если это не помогло, смените воду. Не давайте детям писать в аквариум, поставьте его повыше. Пить воду из аквариума тоже не нужно, микроскопические количества спирта с ваших губ попадают в воду и вызывают у рака алкогольную интоксикацию. Из народных средств раку помогают хлорелла, ламинария и еще ряд водных растений - они насыщают воду кислородом. Также вы можете растворить в аквариуме таблетку аспирина, капсулу ноотропила и драже "Ревит", а потом спросить себя, зачем вы это сделали.

-9

Рак невозможно вылечить - можно определить и попробовать исправить причину возникновения рака. Почитайте что такое рак вообще. А то все лекарство от него ищут как будто это насморк.

раскрыть ветку 7
+5

ну насколько я знаю, рак - это когда некоторая клетка делится неправильно (так что получается не клетка например кишечника, а какой-то дикий набор генов), и при этом не уничтожается имунной системой, а продолжает делиться дальше.
соотв. если убрать все неправильные клетки (включая метастазы), то в теории человек может прожить ещё приличное кол-во времени до второго такого сбоя. однако, способов взять и гарантированно убрать все клетки на данный момент нет, что приводит к рецидивам и тд.

и лечение как раз заключается в ликвидации (не всегда успешной) опухоли (операции и химиотерапия)

раскрыть ветку 3
+5
Я про это и говорю, нужно искать и понять причину, а последствия лечить почти бесполезно.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

МОСТ ДЛЯ ПОЛИ

В жене Сергею нравилось решительно все.

И то, что она худая и почти нет груди.

И то, что она совсем, казалось, бескровная и бледная.

И личико остренькое и скуластое.

И длинноватый тонкий носик.

И глаза такие зеленые и бездонные.

И русые прямые волосы, всегда собранные в пучок.

И то, что ее зовут необычным для деревни именем, Поля. И, несмотря на то, что с тех пор, как он привез ее из райцентра в свою деревенскую избу, прошло почти двадцать лет, он все еще с ума сходил в ожидании ночи с ней, когда она с утра, каким-то ведомым только ей способом давала понять, что сегодня ночью ей хотелось бы близости.

Весь день он ходил радостный: и работал на своем тракторе радостно, и подмигивал всем подряд, и даже пытался шутить с односельчанами, что делать у него выходило плохо, неуклюже, и он это знал. Но все равно не удерживался и шутил.

С годами близость между супругами стала случаться реже, но совершенно не утратила привлекательности. Сергей млел при одной мысли, что он скоро поцелует жену в шею, а она громко выдохнет и это будет означать, что вот, да, она любит и хочет его. Как всегда.

В деревне их браком реже восхищались, а чаще завидовали. Особенно женщины. Сергей не пил и много работал.

Хозяйка, в деревенском понимании этого слова, Поля была плохая. Ни скотины, ни огорода не держала. А только выращивала астры в палисаднике, да и все. Но Сергею было все равно. Все, что он любил, Поля готовила из продуктов, привезенных автолавкой. И готовила вкусно.

Она любила его и искренне гордилась сильным, трезвым и всегда влюбленным в нее мужем. Требуя от него только одного: чтобы он называл кетчуп - кетчупом, а не "кепчуком", как привык, и не смел называть табуретку "тубареткой". Она была совсем слабенькой. Вместе с тем, местные врачи не находили у нее никаких болезней.

Поля любила ходить по ягоды. И однажды с полуупрёком сказала Сергею: «Вот жаль, что у нас мостика нет. Трудно в поле ходить через речку-то». Сказала и забыла, пошла с ведром по ягоды.

А Сергей не забыл. Он скорее удивился. Ну что такого трудного? Поколения и поколения деревенских женщин ходили вброд. А ей, видишь ты, трудно. Он покачал головой и задумался, глядя ей вслед и сам того не сознавая, привычно восторгаясь, как грациозно она несет ведро, держа его чуть на отлете...

Пока она ходила по ягоды, он съездил в совхоз и выпросил у директора досок. Немного - директор быстро уступил. Два бревна Сергей выпилил из брошенной покосившейся избы на краю деревни. И из этого всего сколотил для Поли мост.

И когда она возвращалась с ведерком малины, то увидела мост и сидящего рядом с ним Сергея и поставила ведро у речки, а сама медленно, словно модель на подиуме прошлась по мосту. И на середине вдруг бросила на Сергея быстрый взгляд и подмигнула. Сергей сглотнул. Она выглядела так величаво-победно! Будто королева, которая благосклонно взирает на своего влюбленного пажа. И когда она подмигнула, то Сергей подумал, что, вероятно, у них опять будет замечательная ночь...

Но вечером случилось несчастье. Поля перебирала ягоды и вдруг упала в обморок. Упала тяжело с таким грохотом, какой невозможно было предположить от падения худенькой женщины. Сергей почему-то сразу понял, что это не шутка, не женский обморочек, что случилась какая-то ужасная беда.

Он вызвал скорую из райцентра, а потом осмотрел Полю. Она дышала. Ровно и спокойно. Только глаза закатились, и видны были одни белки. Он поднял ее на руки. И понес в баню. Там он снял с нее мокрый халат и стал обтирать теплой водой и полотенцем. Поля пришла в себя. «Что ты делаешь? - спросила она. - Что со мной?»

И, увидев халат, заплакала:

« Как стыдно! Ой, как стыдно!»

«Что ты елки-палки! - Сергей не знал, что сказать и заплакал. - Сейчас доктор приедет.»

Он вытер ее и отнес домой. И она, такая хрупкая, лежала, прижавшись к нему всем телом и головой. И только ноги свисали безвольно с его руки.

- Ну, может надо будет немного и полечиться, сказал доктор из районной поликлиники и сделал укол.

Лечение заняло не больше года. После чего Поля умерла в больнице от рака крови. Это был ужасный год. Обмороки стали частыми.

Сопровождались они временной потерей памяти и многими другими неприятными последствиями, так что смерть стала облегчением для нее. А для него...

Поминки всей деревней кончились песнями и дракой. В которой Сергей не участвовал. Повинуясь какому-то трудно осознаваемому чувству, он пошел туда, где видел свою жену в последний раз здоровой. К мосту.

За тот год, пока Поля болела, он ни разу не был здесь. И вот теперь он увидел, что мост сожгли. Сделал это кто-то из тех, кто сейчас сидел на поминках. Обугленные остатки досок торчали как гнилые зубы, черные бревна были сдвинуты и с одного берега упали в воду.

Вся боль, которая год копилась у него внутри, вдруг сосредоточилась здесь, и ее единым выражением был разрушенный и сожжённый мост. Он быстро зашагал обратно к дому. Виновник сидел там. Оставалось узнать кто и....

... Что будет делать, и как узнавать, он не знал... Любой, любой мог сжечь, вся эта серая толпа за длинным столом. Сергей распахнул дверь и разговор сразу, в одно мгновение, умолк. Люди почувствовали что-то неладное творится со вдовцом.

- Кто сжёг Полин мост? - спросил он. И, когда ему не ответили, добавил: «Всех убью». Сказал так просто, что каждый сидящий за столом понял - да, убьет. Томительную тишину прервала бабуля по кличке Командир, бывшая бригадирша в совхозе:

- Вставайте, пакостники, кто сжёг!

Сергей молча посмотрел на сидящих за столом. Пакостники боялись подняться. И каждый, почти каждый мог сделать это. Люди сидели серой массой, боясь поднять глаза от тарелок.

И тогда Сергей вдруг почувствовал, что устал. Что Поле не нужен его мост. Что она не пойдет больше за ягодой. Что она умерла.

Он сел на лавку, и, закрыв лицо руками, заплакал. Заплакал, как мальчишка, постанывая и всхлипывая. Громко. Навзрыд.

На следующий день он приехал на тракторе на склад и ему без разговоров выдали еще досок. Бревна он выпилил там же, где и раньше. И когда он вез их по деревне, то люди кивали и здоровались с ним как обычно.

И он, как обычно, отвечал им.

К вечеру он сколотил новый мост. Вся деревня слышала, как он пилит бревна бензопилой, как шлифует доски и забивает гвозди.

Придя домой, он лег спать и ему снилась Поля, идущая через мост, и он все хотел позвать ее, да не мог...

Сергей проспал почти сутки и, проснувшись, сразу пошел к мосту, сам не зная, зачем. И когда он пришел туда, то, наверное, первый раз за год улыбнулся.

Кто-то, пока Сергей спал, приделал к мосту перила.

+5

Автор, большое тебе спасибо, как трогательно узнать эту историю!

+50

у всех яйца сжались когда прочитали про рак яичек?

раскрыть ветку 32
+149

ага,даже у девушек

раскрыть ветку 20
+45

Насколько мне известно - яичники и яички некоторое время один орган, но при развитии эмбриона в мужскую особь яичники покидают тело и находятся в мошонке.

Это объясняет, почему при ударе по яйцам, у мужчин анатомически боль ощущается в тазовой области, слева и/или права от мочевого пузыря.

Так что, почему бы и нет.

раскрыть ветку 19
0
А я не понял почему их нельзя просто удалить было. Это даже на здоровье особо никак бы не повлияло, кроме потери источника тестостерона, да и нафиг он нужен?
раскрыть ветку 3
+21
Мда. Жизнь немного сложнее, приятель. А вот анатомия человека намного сложнее. Советую загуглить что такое рак.
+10

если пошли метастазы (грубо говоря, часть опухоли попала в кровь, а оттуда в другие органы), то даже если удалить первичный пораженный орган, излечения не будет.

+6

Написано, что рак агрессивный был. Видимо, метастазы активно по другим органам пошли. А с такими вещами и сейчас шанса вылечить рак почти нет

-2

Рак яиц и прямой кишки - наверное, самые жестокие болезни. Мало того, что это рак, так еще и именно там. Хотя, если подумать, смерть от диареи может с ними поспорить.

раскрыть ветку 6
+28
Яйца хоть можно успеть отрезать внезапно, если вовремя диагностировать, и метастазов не получить, а с прямой кишкой такой фокус не проходит. Колостома это похуже, кмк, чем отсутствие бубенцов, в случае, если дети уже есть, конечно.
раскрыть ветку 4
+6

Рак яиц на самом деле норм, у него хороший прогноз чаще всего и большой процент выживших. А вот рак легких и поджелудочной - это чаще всего пиздец, ибо первый диагностируют чаще всего на 3-4 стадии, а второй шикарно снабжается кровью

+17

опять ниндзя

+35

Талантливая художница - если лица узнаются даже в таком мульт -формате )

раскрыть ветку 4
+76

Не узнаются. Если бы тебе дали эти фото в куче ещё пары десятков рандомных с похожими причёсками, в жизни бы не понял, кто с кого срисован.

раскрыть ветку 3
+35
бубубу