Траектория движения Земли в пространстве.

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/_3113619
Траектория движения Земли в пространстве. Навеяно постом:  <a href="http://pikabu.ru/story/pro_skorost_3113619">http://pikabu.ru/story/_3113619</a>
Автор поста оценил этот комментарий
По второй картинке есть гифка, выглядит феноменально! Побудьте кто-нибудь другом, скиньте, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эту?
Предпросмотр
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На костер его!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если я скажу тебе, что в масштабах миллионов лет траектория движения земли состоит из спирали, которая состоит из спирали, которая состоит из спирали, которая состоит из спирали, которая состоит из спирали))) Кстати траектория конечна, в первой из вышеназванных спиралей(это летящая вращающаяся галактика Млечный Путь), она составит 16 оборотов, после которой Земли не станет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
укачивает, правда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как))
Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет дальше когда Земли не стане,т и почему всего 16 оборотов, и на каком обороте мы сейчас? D:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
57 оборотов успела совершить наша галактика с момента Большого Взрыва. До примерной гибели Земли осталось 16. Это не уничтожение планеты, а испарение поверхности из-за повышения светимости Солнца. Уничтожение будет в эпоху красного гиганта, а потом вместо солнечной системы будет планетное облако с белым карликом в центре.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь вопрос такой интересует: что это за большая яркая херня в центре млечного пути? Крупная звезда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это черная дыра)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к знатокам, а за сколько времени (земных лет, к примеру) солнце делает оборот вокруг центра галактики? Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
226 млн лет примерно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не понял, солнце летит вперед, а мы за ним что ли?)))) Есть видео? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть. Я его сюда забыл добавить. Приятного просмотра)
http://pikabu.ru/story/galaxy_is_a_vortex_3114290
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда 16 оборотов? 7,5 миллиардов лет до карлика а не 3.5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да может и гораздо раньше. Например, черед 1.1 млрд лет светимость солнца увеличится на 10-11%, что вызовет повышение температуры на Земле, в результате которого океаны испарятся, и вся испарившиеся молекулы воды разрушатся под влиянием УФ излучения и улетучатся за пределы атмосферы в космос. А поверхность Земли будет выжжена еще до карлика, и даже до появления красного гиганта.
Автор поста оценил этот комментарий
А чего она такая яркая? Она ж свет должна глушить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От черной дыры идет мощное изучение, выбросы раскаленной плазмы(джеты), излучение Хокинга, да на самом горизонте событий трутся миллиарды звезд, так что да, она светится)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему земли не станет? :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причин может быть множество)) Я лишь предположил тепловую смерть от расширенного Солнца, но может и раньше - от столкновения галактики Андромеды и Млечного Пути, может и от пересечения орбит Земли и Марса, может от столкновения с кометой, может от нашествия инопланетян))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это условный график, показывающий, что по эллиптической орбите вокруг Солнца движется не Земля, а центр масс Земли и Луны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя тут я тоже не совсем прав)) Не вокруг Солнца, а вокруг центра масс солнечной системы))
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт по твоей картинке Луна слишком сильно Землю шатает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это условный график, показывающий, что по эллиптической орбите вокруг Солнца движется не Земля, а центр масс Земли и Луны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Грядет очередной ледниковый период, который случиться раньше, чем расширится Солнце. Скорее всего из-за него и вымрут все жалкие людишки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про уничтожение планеты, а не про смерть каких то там людишек.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а расширение солнца линейное или какая то экспоненциальная зависимость?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В природе ничего линейного нет, все линейное, что придумали люди - это всего лишь аппроксимация. А так все законы описываются диффурами разных порядков. Скорее всего превращение в красного гиганта будет экспотенциальным.
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшаться гравитационные силы, закончится водородное топливо, изменится характер термоядерных реакций, ядро уменьшаться в размерах и сколлапсирует с внешней оболочкой, остатки водородного топлива резко вырвутся наружу, и тд. Короче, Солнце распидорасит по полной, оно превратится в красного гиганта, и пиздец))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняя на твоём шарике. Вот надуй шарик на холоде, занеси его в помещение, где жарко, и посмотри - шар стал больше, а масса та же)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно довериться, но у меня в голове не укладывается как расширение не зависит от массы, я не математик, но мне как то естественная физика понятней, к примеру шарик, надуваем его, так вот с каждым вдувом, его геометрический периметр будет расширяться в разы меньше от первичного вдува, ну как то так..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшаться гравитационные силы, закончится водородное топливо, изменится характер термоядерных реакций, ядро уменьшаться в размерах и сколлапсирует с внешней оболочкой, остатки водородного топлива резко вырвутся наружу, и тд. Короче, Солнце распидорасит по полной, оно превратится в красного гиганта, и пиздец))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
))) ты ето точно знаешь? как тут люди любят писать где пруфы?
я к тому что мы пытаемся делать выводы за миллиарда лет на основании знаний полученных за 100, как то ето все зыбко, рыхло...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Математика, бро, математика)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ясно,ну тогда это может произойти и раньше 16ти оборотов,а может и позже. к тому же,если солнце начнёт расширяться,то масса его и гравитация соответственно тоже изменятся,а значит и траектория земли и самого солнца тоже поменяется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масса(а, следовательно, гравитация) Солнца и так каждую секунду уменьшается на 4,5 млн тонн. Расширение на массу не влияет, путаешь причину и следствие))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По второй картинке есть гифка, выглядит феноменально! Побудьте кто-нибудь другом, скиньте, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гифка то ладно, вот видео я забыл прикрепить - это да... Если кому интересно - у меня в профиле есть видео визуализации движения планет, плюсовать не обязательно, просто гляньте ради интереса, если кто не видел))