Траектория движения Земли в пространстве.

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/_3113619
Траектория движения Земли в пространстве. Навеяно постом:  <a href="http://pikabu.ru/story/pro_skorost_3113619">http://pikabu.ru/story/_3113619</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
На костер его!
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если я скажу тебе, что в масштабах миллионов лет траектория движения земли состоит из спирали, которая состоит из спирали, которая состоит из спирали, которая состоит из спирали, которая состоит из спирали))) Кстати траектория конечна, в первой из вышеназванных спиралей(это летящая вращающаяся галактика Млечный Путь), она составит 16 оборотов, после которой Земли не станет)
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
16 оборотов? Никудышные нынче аппараты стали собирать, вот раньше были двигатели-миллионники...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вырвать и застрелить язык! Потом сжечь...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Два года сожжения!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пустить по спирали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас вот один тоже все мастерил, так его на бочку с порохом посадили - пущай полетает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вот один как-то летал,так ему в зубы дали-теперь не летает.
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый из нас — не тот, что был минуту назад! С каждым поворотом, пусть немного, но продвигаемся вперед! Так действует спираль!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось пересмотреть Гуррен Лагган
Автор поста оценил этот комментарий
а почему земли не станет? :(
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Причин может быть множество)) Я лишь предположил тепловую смерть от расширенного Солнца, но может и раньше - от столкновения галактики Андромеды и Млечного Пути, может и от пересечения орбит Земли и Марса, может от столкновения с кометой, может от нашествия инопланетян))))
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно,ну тогда это может произойти и раньше 16ти оборотов,а может и позже. к тому же,если солнце начнёт расширяться,то масса его и гравитация соответственно тоже изменятся,а значит и траектория земли и самого солнца тоже поменяется
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Масса(а, следовательно, гравитация) Солнца и так каждую секунду уменьшается на 4,5 млн тонн. Расширение на массу не влияет, путаешь причину и следствие))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
))) ты ето точно знаешь? как тут люди любят писать где пруфы?
я к тому что мы пытаемся делать выводы за миллиарда лет на основании знаний полученных за 100, как то ето все зыбко, рыхло...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Математика, бро, математика)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно довериться, но у меня в голове не укладывается как расширение не зависит от массы, я не математик, но мне как то естественная физика понятней, к примеру шарик, надуваем его, так вот с каждым вдувом, его геометрический периметр будет расширяться в разы меньше от первичного вдува, ну как то так..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшаться гравитационные силы, закончится водородное топливо, изменится характер термоядерных реакций, ядро уменьшаться в размерах и сколлапсирует с внешней оболочкой, остатки водородного топлива резко вырвутся наружу, и тд. Короче, Солнце распидорасит по полной, оно превратится в красного гиганта, и пиздец))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняя на твоём шарике. Вот надуй шарик на холоде, занеси его в помещение, где жарко, и посмотри - шар стал больше, а масса та же)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а расширение солнца линейное или какая то экспоненциальная зависимость?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В шарик ты вливаешь доп. воздух, что ведёт к его увеличению.
У Солнца будет меняться состав - увеличение происходит за счёт изменения состава и, соответственно, плотности вещества.
Автор поста оценил этот комментарий
Грядет очередной ледниковый период, который случиться раньше, чем расширится Солнце. Скорее всего из-за него и вымрут все жалкие людишки!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про уничтожение планеты, а не про смерть каких то там людишек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, извиняюсь, видимо, мне надо прекращать мыть глаза вареньем.
Автор поста оценил этот комментарий
кароч с этим хитрым движением это никак не связано...логическая цепочка привела в никуда
Автор поста оценил этот комментарий
похоже, что скоро земля натолкнется на небесную ось...
Автор поста оценил этот комментарий
приспешник вельзевула на костер еретика
Автор поста оценил этот комментарий
Фига нас крутит во все стороны. Если ты такой умный, скажи, почему у нас тогда голова не кружится, а?
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет дальше когда Земли не стане,т и почему всего 16 оборотов, и на каком обороте мы сейчас? D:
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
57 оборотов успела совершить наша галактика с момента Большого Взрыва. До примерной гибели Земли осталось 16. Это не уничтожение планеты, а испарение поверхности из-за повышения светимости Солнца. Уничтожение будет в эпоху красного гиганта, а потом вместо солнечной системы будет планетное облако с белым карликом в центре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за такую инфу *о* Но про увеличение Солнца это очень вероятно, смотрела передачу как-то.. По сути Солнце это большая звезда, которая станет одной из многих, став карликом..
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывали?
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку