Традиция

У друга родители живут в деревне, перебрались туда после того как бабушка оставила им дом, большая усадьба и много земли.

Каждый год я слышу от него, как он и его родные сажают картошки гектар, а потом всей семьей с трудом всю её собирают.

Но всё бы ничего, но спустившись в погреб я увидел ,наверное, пол тонны картошки, которая осталась с того года, на мой вопрос нахрена столько надрываться если вы всё равно не съедаете так много,он ответил - это традиция...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тёща с тестем сажали два участка этой кортошки несколько лет подряд , ну и мне с женой приходилось принимать в этом деле самое активное участие, потом один огород продали, и в том году соответственно собрали урожай только с одного огорода, ну я и спрашиваю у тёщи- ну что мол, надо закупать картошку на зиму раз только с одного огорода картоха? А она мне говорит-нет не надо, как же так говорю, а нахрена тогда раньше два участка сажали? Она мне и говорит - чтобы земля не пустовала! Занавес.

раскрыть ветку (34)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация прям как у меня в детстве. Когда все друзья по даче гуляют, купаются, да мало ли чем занимались я шел поливать этот долбанный огород, капать картоху, и заниматься другими огородными делами, что я очень не любил. На мои вопросы зачем это все был ответ - зато своё. С этого момента прошло уже лет 20. Сейчас нет уже бабушки с дедушкой, а на даче у матери лишь пара грядок с зеленью и все остальное аккуратный газон с беседкой и пара клумбами.
раскрыть ветку (24)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Мечта детства -заасфальтировать весь дачный огород!!

Блядский огород!

Все дети гуляют , ездят в гости отдыхать , а ты пашешь , как негр! И тебя не спрашивают хочешь ли?

раскрыть ветку (13)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заасфальтировать не хотел в детстве никогда, а вот вырыть огроменный бассейн хотелось, но как это правильно делается не представлял. ну а отец мне сказал на эту мысль: "хочешь бассейн? лопата знаешь где стоит, как выкопаешь я тебе цемент привезу и плитку, будешь дальше делать" и чет желание куда-то пропало

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я б да пошел копать... Хоть мне и 19, но опиздюлюсь я знатненько, если выкопаю бассейн посреди огорода.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне было 8

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это слишком жестоко... ему бы стоило предложить взять маленькую саперную лопатку (которая для ребенка - как обычная для взрослого) и вырыть посильного размера бассейн. Любой ребенок был бы счастлив, если он может сам выполнить свои желания, даже в мини-размере

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну мне вскоре купили небольшой надувной бассейн и я был вполне счастлив. правда не нравилось таскать в него воду из пруда - на это уходило много времени (носили ее правда преимущественно взрослые, но и я таскал тоже ибо хочешь купаться - люби и воду в бассейн ведрами таскать), потом пол дня ожидания когда вода нагреется, потом погода портилась и пару недель шли дожди и было не до бассейна. но изредка я в нем все же плюхался (иначе это не назвать, так как он был маленький и прям плавать в нем не получилось бы при всем желании, а вот плюхаться норм).

PS. в пруду купаться было нельзя, так как это был соседский пруд и бабка соседка разрешала из него воду брать, но не разрешала там купаться. да и плавать я на тот момент не умел

Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом мечтал
21
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре года как не живу с отцом, замужем, оба с мужем огороды ненавидим. Меня с детства с каждую свободную минуту гнали на эти блядские 14 соток то собирать колорада с листьев, то рвать вишню, то окучивать морковь, то огромное поле клубники собирать, то рвать ебаный лес малины на варенье, которое потом годами будет стоять... Мужу было ещё хуже: он вырос в станице Кривянской. Это помидорная столица в Ростовской области, там вся деревня в огромных теплицах на продажу по стране помидоры растит. В общем, у обоих от слова "огород" мандраж и ненависть.
Каждое сука лето папа звонит мне через день и говорит, чтобы мы ехали помогать по огороду, а то "пропадет же! а так соберете, свое будет, а не химия какая-то!". Каждое. Блядское. Лето. Человек сидит на пенсии, кайфует и считает, что мы мечтаем после работы ехать по сорокаградусной жаре к нему, чтобы горбатиться весь вечер на его огороде. Неисправимый человек!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мечта прямо потратить свои законные выходные на огород, это ж такая радость.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем выходные? Чего мелочиться? Прям после 12часовой смены зарядить мужа ебашить на огороде и полоть грядки!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почти 30, а мечта эта еще актуальна. Ненавижу огороды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, я не одна такая)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была такая мечта. Коллега показала фотки дачи, где немного грядок и очень много бетонных дорожек: к гаражу, к колодцу, просто дорожки.... Выглядит отстойно, лучше уложите плитку, как тут  https://pikabu.ru/story/dorozhki_na_uchastke_5986961

7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас всегда свое все было, свежее) но мы сажали только чтоб хватало, а переизбытки маленькие если были закручивали)

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё выдирать сорняки и собирать короладских жуков. Блядский огород, у меня руки сорваны от него 😑
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же петрушка, только в детстве не припахивали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем с женой принимали участие?) Чье хобби, тот пусть и упарывается.

13
Автор поста оценил этот комментарий

о, это слова моей бабушки. нахрена столько всего сажать? ну как же... че земля пустовать будет?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбнутые совковые люди, ух печёт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям в точку! К сожалению таких еще пол страны...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за такой муйни с женой развелся. Надоело с картохой возиться каждый год.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А жена как отреагировала ?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да как.. Я пытался много раз объяснить, что картоха в таких объемах на куй не нужна, и вообще ее не люблю. Не убедил. Сказал, что не буду никуя делать, хочешь бери денег и нанимай пьян с соседней деревни. В итоге мразь, сволочь, гад. Как обычно, в общем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне это знакомо то....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Была кстати, ещё одна причина - пылесос в 7 утра в выходные. Каждые блеать выходные. В семь (!) утра, сцуко. Все 15 лет семейной жизни. До сих пор снится в кошмарах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку