Тоже про охрану супермаркета и беременность

Зима, морз, и я жду первую дочь. Жду её уже со дня на день - родить должна была вчера, по акушерскому рассчёту.
Я тогда очень рассеянная была: пузо выше носа, две сессии паралельно и сутки через трое работа, на которой, естественно, тоже проблемы (я не уходила в декрет, смысла не было).
И в супермаркете я забыла сумку с картой для родов, видимо из-за того, что еще много продуктов для праздника набрала.
В этот день я ещё в день осталась, то есть 36 часов с завода не выходила, по каким-то причинам.
То есть время действия - вечер.
уже не помню причин, но домой я прихожу к маме. Муж, видимо, работал в ночь.
И мама видит, что нет у меня карты, с которой ехать рожать нужно. Что тут началось! Я звоню на работу, там карты тоже нет.
Мама, естественно, переживает и нервничает больше меня: понимаешь, если ты сейчас рожать начнёшь и скорая тебя в роддом повезет, тебя же в отделение с бомжами и гепатитными положат, сама заразишься, ребенка заразят и не нужны мне эти проблемы, уходи, короче, нервы мне не рви.
Ухожу, на улице мороз, ключи от квартиры мужа в сумке той же, забытой в супермаркете, сижу на лестнице в подъезде, соседи ходят. Маме доложили, что я там сижу, естественно она вышла, ещё больше разнервничалась, мне пришлось уйти на улицу.
Пол ночи в мороз прогуляла по улице, мой дом за сто километров, не добраться. Муж на работе, ключей нет, идти некуда.
Догадалась! Позвонила на горячую линию охраны сети супермаркетов, попросила, чтобы приехали гбр и отдали сумку. Я ее видела через стекло, она там лежит!
Отвечает мне мадам, Людмила, как сейчас помню, шесть лет прошло: гбр не может открыть магазин, даже если вы там забыли свои важные документы.
Так и сидела до утра на ступеньках магазина... если бы роды начались, неизвестно, что бы случилось со мной.
Утром магазин открыли, забрала документы и радостная, что всё обошлось, пошла домой к мужу.
Людмила, из-за ваших дурацких инструкций могла погибнуть женщина и ребенок.
После узнавала в этом супермаркете, могли приехать и ночью открыть. Ситуация экстренная была. Почему так получилось, что из-за Людмилы я всю ночь провела в мороз на улице, до сих пор не понятно.
На память о той ночи остался шрам на ноге, от отморозила кожу ступни.
Маме позвонила, обрадовала, что всё обошлось)) она ещё долго мне это припоминала, особенно про то, что я в подъезде осталась и соседи меня видели, сильно стыдно всё таки так маму подставлять.