Тоже про клопов

Несколько лет назад к нам в квартиру родственники тоже завезли эту нечисть. Предположительно с поезда. Дело было летом, поначалу думали на комаров, но спустя какое-то время, обнаружили клопов в постели. Пытались всё перетряхивать и давить, но их становилось всё больше...В общем, в относительно равной борьбе мы прожили около года, пока их не развелось столько, что стали просыпаться ночью от чувства, что по тебе бегает 100500 этих мелких ублюдков. Причем кусали они только жену, а меня не трогали абсолютно, хз с чем это связано, думаю с группой крови...

Перешли спать в другую комнату...и это стало ошибкой, так как мы переселили клопов следом за собой...комнат больше не осталось..
Я психанул и пошел за Раптором против клопов (аэрозоль), хотя не верил, что это поможет. Раз в несколько дней я буквально заливал им все места обитания этих монстров, обмотал ножки кровати клейкой лентой против мух и отодвинул ее от стены, ввел строгий карантин, никакой посторонней одежды на постели.

Продавщица в магазе бытовой химии меня уже узнавала и сама подсовывала новую порцию Раптора. Спустя месяц, во время контрольной разборки кровати и пропшикивания всех углов, я обнаружил только старые засохшие клоповьи трупики. Это была победа. Уже полтора года спим спокойно:)

Пару советов:

- клопы обитают в непосредственной близости от "еды" и это их слабое место, расползлись бы по всей квартире и пришлось бы переселяться или сжечь всё

- очень любят щели и углы

- первый признак их присутствия - черные точки-экскременты, как те, что оставляют мухи

- запшикивать Раптором (или аналогом) нужно сразу все возможные места их обитания (определяются по черным точкам-какахам), чтобы аж капало из всех щелей, открывать окна для проветривания и уходить гулять на час-полтора. Эту процедуру обязательно проводить в респираторе, так как очень едкая дрянь.

- делать контрольную протравку спустя какое-то время, даже если кажется, что их уже не осталось


p.s: пришлось выбросить 2 матраса-основания кровати, ибо их там было стоооолько...

p.s.2: когда перевернули стул, за которым сидели за компом....в общем его захотелось сжечь полностью))