Тоже ищу фильм

Приветствую. Пишу впервые. Могу накосячить. Фильм смотрел в конце 80 начало 90х. Производство - СССР или что то совсем рядом.
Сюжет: мальчик лет 15. Глупый. Над ним сверстники прикалываются. Иногда грубо. Действие происходит в степи и горах. Были там волки. Стая. Их местные жители уничтожали. А этот глупый мальчик спасал их. Чётко помню лишь концовку. Когда мальчик плача несёт на руках волчонка, которого он еле спас от своих сверстников. И взрослые люди "прозревают" и что он далеко не дурак. Вообще не помню смысл фильма. Смотрел в кинотеатре.. Название простое, а типа "друг" или "волк". Мне было лет 10. Сейчас почти 40. Этот фильм периодически всплывает в памяти. Но никто (в том числе и гугль) и никогда не слышал о чем то подобном. Мне уже просто интересно было ли это. Ещё очень чётко помню тот момент, когда когда выходил с сестрой из кинотеатра и прям хотелось плакать от финальной сцены.
P,S: Сестра фильм совершенно не помнит (ей было лет 8)
Всем спасибо. Все красавцы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то смутно. Но я кажется тоже видел этот фильм. Не в кино точно. В те времена в кино уже шли Рембы и крепкие орешки. Наверно по телеку.

Кстати если там степи, то может фильм Казахский?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Как раз те времена, когда шли Рэмбы. Может и Казахский. Лица похожи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже захотелось узнать что за фильм. Мне теперь точно кажется, что казахский. Там кажется женщины в белых платочках ходили, завязанных сзади. И в юртах жили все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку