Товарищи электрики,помогите немного!

Так скоро новый год, то взбрело мне в голову в свободное время сделать гирлянду самому. Поискав несколько статей сходил в несколько магазинов и решил, что гирляндочка моя будет на 25 ваттный лампах накаливания с 14 цоколем (около 15 штук), провод ПВ 1 - 2,5 сечение (провод я хотел сложить вдвое и закрутить потом,т.к. красиво, вроде). Все бы ничего, но для меня это слишком просто и узнал я о существовании выключателя диммера, который я и захотел поставить. На сколько мне сказал интернет, существуют диммеры для бра, т.е. на провод, но их я найти не смог. И я подумал поставить обычный. Только не знаю, возможно ли это, как подключить, и к чему это приведет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя? Оо

Вообще, если лампы 220 в, то подключай параллельно (пимпу к пимпе, резьбу цоколя к резьбе цоколя), диммер должен быть рассчитан не менее, чем на 15*40=600 Вт. В инструкции к диммеру всегда есть схема подключения (один провод общий - к сети и к лампе, один вход в сеть и один выход к лампам)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

упс, не 40 ватт,а 25

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну суть не меняется, только цифры)

Кстати, учитывая, что там 220 в, будь осторожен при сборке, может нехило заискрить, может убить, это важно. В китайских гирляндах низкое напряжение, с ними безопаснее работать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а сама мысль с диммером плохая?

не стоит париться ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочется делать, и представляешь результат то мысль не плохая) получится скорее светильник, довольно мощный, чем декоративная гирлянда.
Ну и главное соблюдай электрическую и пожарную безопасность. К примеру, лампа накаливания, думаю даже 25 Вт, может расплавить пластик, если его прислонить к колбе.
Автор поста оценил этот комментарий

мысль с диммером не плохая.

скорее мысль с лампами накаливания 220v не очень разумная. Я бы посмотрел тогда в сторону менее прожорливых ламп (к примеру 12 вольтовые лампы накаливания местного освещения). Как бы одно дело работать с 220 вольтами, другое с 12.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12 вольтовых нет ламп с 14 цоколем, все с 27, а они огромные для гирлянды, а если и есть, то светодиодные, поэтому выбор пал на 220

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку