Total War: Warhammer - Битва на перевале Черного огня. 11 минут геймплея.

Видео на английском языке. Отсебятина в комментариях.
Автор поста оценил этот комментарий

Немного от себя:

Серия Total War (я начал играть с Rome 2) объединяет в себе пошаговаю глобальную стратегию с элементами тактических битв в реальном времени.

Начиная играть за какую-нибудь небольшую фракцию, в составе которой будет лишь один город, ваша задача будет заключаться в создании целой Империи. Чем больше территорий вы охватываете, тем большее влияние вы имеете. Но не все так просто. Другие фракции будут пытаться претендовать на ваши территории. Так что в игре важна не только численность вашей армии, но и дипломатические отношения. Заключение мирных договоров, создание военных союзов и прочее.

Либо вы можете начать играть за большую фракцию, отбивая набеги варваров и подчиняя себе все новые территории.


Немаловажную роль играют и постройки в городах, сельскохозяйственные и животноводческие фермы, храмы, военные полигоны, бани, налоги и т.п. Если не уделять этому достаточное внимание - народ может взбунтоваться и пойти на вас войной.

+ ко всему в игре есть исторические сражения, которые имели место быть в истории той или иной фракции.


Ещё хотелось бы рассказать про последнее дополнение (вроде как последнее на данным момент) в Total War: Attilla - Последний римлянин (компания за Рим)

Вы играете за полководца Велисария под предвадительством императора Юстиниана I. И тут уже вам выбирать - выполнять его приказы с целью вернуть захваченные земли варварами, либо объявить независимость и попытаться возродить Западную Римскую империю.


Как я уже говорил, в игре предусмотрены битвы. Есть два варианта проведения - автоматичский и сражение на поле боя. В первом исход битвы решает кол-во боевых отрядов и армий поблизости. Во втором - ваши навыки в управлении отрядами, таактика и стратегия ведения боёв. Т.е. вам самим придётся расстанавливать отряды на поле боя, отдавать приказы, устраивать засады и маневры. Бывали ситуации, когда я армией, насчитывающей около 500-700 человек громил противника с 2-2,5 тысячами воинов.


Подводя итог сказанному:

Линейка игр мне очень понравилась, несмотря на то, что я бы не сказал что я великий тактик и стратег. Для хардорщиков предусмотрены разные режими игры, где ошибка может повлечь крах вашей будущей Империи.

Ну и немного отклоняясь от темы, у меня была идея начать проходить кампанию за какую-нибудь фракцию, соблюдая при этом все исторические моменты (даты объявления войн, союзники, торговые соглашения, владения регионами и пр.). Заодно и историю подучу.


Если вдруг кого-то заинтересовал этой серией игр, хотелось бы вам порекомендовать 2 канала на ютубе:

http://www.youtube.com/playlist?list=PLY32cEuwAgM3NAKTkTqKa9...

http://www.youtube.com/user/tyamitch/playlists

Первого приятно слушать, иногда рассказывает в выпуске интересные исторические факты, про свою жизнь тоже не забывает упомянуть.

Второй тоже не промах, рассказывает что, как и зачем он делает.


Касаемо новой игры (Warhammer) - жду с нетерпением. Дата релиза назначена на 2016 год (по данным с википедии).

В общем приятной игры и просмотров, надеюсь не зря я тут все это два часа расписывал.

показать ответы