Total War: Warhammer 2

Начал играть. Различие с первым - увеличенное содержание армий. Если в первом полтора процента, то во втором на очень сложном вторая армия обойдется вам в 15%, в третья в 30% И это охуеть. Игроделы решили не работать, а тупо забодать игроков игровым баблом.

Высшие эльфы. Охереть. Лучники-копейщики с серыми(на 55%) щитами. Мало того, что они лучники, так еще и кавалерией их не прибить, т.к. у них бонус против ларджев.

Двуручники эльфов. А какого хера они лучше и дешевле цвайхандеров империи и это не учитывая, что они 20% выстрелов в себя отбивают (включая пули, блеать)???

Ящеры. Охереть снова. Храмовая стража - защита от чарджа кавалерией и щиты. Хорошая пехота с дротиками. Я начинаю сомневаться, ГВ не людоящеры ли сами?


По-моему, сильно пересилили новые расы.

Warhammer Fantasy

935 постов2.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Все посты не относящиеся к тематике сообщества будут сожжены во имя Сигмара. Так же не стоит добавлять посты, размещённые ещё до создания сообществ. Такие посты будут удаляться, если кто-нибудь не забудет это сделать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это известная практика, увеличивать сложность игры не хитроумностью действий компьютерного противника, а дисбалансом по части получаемых/расходуемых ресурсов.
Меня ещё в первой части добивало, что собираешь очень хорошую большую армию, прокачиваешь её в боях, потом сходишься с каким-нибудь хаосом в решающем сражении, побеждаешь эдак где-нибудь с перевесом 1 к 3, а потом оказывается, что через несколько ходов у него прибегает такая же армия, а у тебя ещё не успевают даже эти войска восстановиться.

Вот и думаешь потом, то ли я такой краб криворукий, не так развивался и тому подобное, то ли просто компьютер хитрит... Но по памяти "Тотал вор: Рим", вроде там такого не было. В общем, я остался несколько удивлён и разочарован.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня гномы выбешивали просто, приходилось с перевесом 3 к 1 воевать с ними, чтобы победить.

Автор поста оценил этот комментарий

гм, на момент прихода хаоса у меня на максимальном уровне сложности за империю было минимум 5 элитных армий.

Гномами я встречал хаос тремя элитными армиями.

Вампирами я обошелся одной, т.к. у хаоса внезапно нет войск с магическим оружием, я их тупо порубил призраками.

А за бретонцев я вообще с ними не встречался, т.к. они перемерли на империи :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В вихре на последние ритуалы ко мне высаживались 5-6 фул стаков элитки хаоса(или скавенов) не считая 3 армий вторжения, что дико раздражает, особенно когда они могут появится как у тебя под столицей так и вообще на другом материке где у тебя всего 1 точку удерживать нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При первом прохождении меня бомбануло, при втором понял, что нужно следить за застройкой городов.

Как показал опыт, чтобы эффективно отбиваться от таких вторжений необходимо иметь два полуэлитных стека. Два-три малых города, конечно, потеряешь, но города-ритуалов выстоят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку