Тот случай, когда всё готов отдать, чтобы увидеть лицо по ту сторону экрана

Играю только-что в покер, онлайн игра под названием "Покер-чемпионат". Финал, осталось нас двое. Сдают карты: у меня две 9,у него две 7(как потом выяснилось).  На флопе три карты: 7 и две 9. То есть у меня карэ на девятках, но он ещё об этом не знает,а у него фулл-хауз. Кто не знает,карэ более сильная комбинация. Смотрю,товарищ повеселел,ставочку большую сделал,я ответил. На тёрне и ривере выпали двойка и валет - в нашем раскладе ничего не поменялось. Всё, последняя ставка и тут я скромненько иду all-in. Товарищ отвечает,но перед этим выкатил мне два смайлика: сначала он покрутил у виска,давая мне понять,что я клинический идиот,после чего рассмеялся во весь рот и тоже пошёл all-in. Всё,вскрываемся. Ох уж эти несколько секунд абсолютного счастья! Открылись наши карты. За те несколько секунд,что все монеты ссыпались в мою мошну,с его стороны была гробовая тишина- ни одного смайлика. А где же этот гомерический хохот,что был недавно? Эх, сколько бы я отдал за то, чтобы увидеть его самодовольную рожу когда он увидел мои две девятки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто пишут "Nice hand" Нормальная реакция
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про "Nice face" ничего не пишут? Пост то об этом: мне смешно стало, когда он начал глумиться надо мной,думая,что схватил бога за бороду,и тут же моментальная карма. В любой ситуации нужно "держать лицо"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А Nice Hand и есть нормальная реакция. Даже после глумления (не всегда, правда, понимаешь сленг) такое могут написать. Это и есть "Сохранить мину при плохой игре"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал,что "Nice hand"  это "хорошая рука",разве это не так переводится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно так. Оч часто и бывает. Поглумятся, а потом пытаются сохранить лицо. Вот и пишут NH. Типа, все норм, был неправ, признаю ))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку