Тот ещё горе-огородник

Это я про себя)))

В юности в достоверном) источнике прочитала, что в жилье необходимо иметь два растения: женское и мужское счастье. Тогда! Если спатифиллум и антуриум рядом поставить, жизнь будет в гармонии. Вот и мечтала долго: то денег было жаль на покупку и приобретение, то жилья своего не было, то золотуха напала... Однажды выходим с тогда ещё будущим мужем из квартиры, а у подъезда стоит Он! - мечта долгих лет - антуриум (спатифиллум, так исторически сложилось, у меня уже был). Видно, что оставили его специально, не бросили в бак, а аккуратно так поставили за ненадобностью. Погуляли, вернулись, а он стоит неприкаянный. Я говорю: хочу! Мой благоверный - истинный джентельмен, воспитан в лучшем виде в советское время, всегда сдержан и непреклонен перед женскими желаниями - берёт этот цветок и тащит его в квартиру, где мы тогда жили. Так у нас и завелся первый антуриум, не цвел несколько лет, грустил, потом я ему замену нашла. Да, безжалостная женщина.

Спустя время летом поделилась со мной соседка двумя кустами. За что ей безмерно благодарна! Я прямо тут же в огородную землю в майонезные ведра их посадила и мужу на доставку в нашу квартиру отправила, а сама с детьми ещё в саду-огороде решила пожить))) Вот вернулся он в город, взял пожитки в лице двух антуриумов и зашел в магазин у дома - жены дома нет, есть хочется))) Дизайнерские горшки в сторону поставил, еды купил и домой! На следующий день звонит: цветков моих нет. Провели расследование, и отправила я его в этот магаз обратно. За ночь выжил только один, второй куст бесследно пропал (но я смирилась, пусть цветет-растет, если он кому-то сильно пригянулся и был желанной мечтой)))

Тот ещё горе-огородник Цветы, Комнатные растения, Цветение, Антуриум, Длиннопост

Общий вид. Нижний лист повреждён вредителем растений, сыном зовется. Радует меня с лета, непрерывное цветение. Каждый цветок цветёт по нескольку месяцев, когда декоративность теряет - срезаю, на его замену вырастает новый цветок

Тот ещё горе-огородник Цветы, Комнатные растения, Цветение, Антуриум, Длиннопост

Для масштабности размера. Ладонь у меня не миниатюрная

Тот ещё горе-огородник Цветы, Комнатные растения, Цветение, Антуриум, Длиннопост

Мечта моя))) Несколько лет о них мечтала)))

Комнатные растения

1.8K поста4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.