Торт "Домашний" (для начинающих).

Как и обещала в комментариях к посту https://pikabu.ru/story/salat_quotmuzhskoy_kaprizquot_576512... пишу рецепт торта.


В наше время с тортами всё просто - в любом супермаркете продаётся множество разных видов и разных размеров. А вот во времена моего детства и молодости было по другому. Хочешь тортик? Иди и делай. Или в кафе заказывай, а это дорого.

Сегодня я напишу рецепт простого торта - для начинающих кулинаров.


Домашний.


Разогреть духовку до 200-220 градусов.


Тесто:

4 яичных желтка

200г сахарного песка

200г сливочного масла

200г сметаны

1/4 ч.ложки разрыхлителя

325г пшеничной муки


Сливочное масло растереть с сахарным песком. Для того, чтобы было легче растирать масло, надо его подержать в теплом месте - оно станет мягким. Добавить сметану, желтки и всё тщательно растереть. Высыпать муку, разрыхлитель. Замесить тесто. Разделить на две части. Выпекать коржи при температуре 200-220 градусов в течении 25-30 минут.

Время выпекания может быть другое - всё зависит от духовки. Я указала то время, которое уходит у меня.


Остывшие коржи по отдельности промазать кремом. Дать постоять минут 15, затем уложить один корж на другой. Верх торта обмазать кремом и посыпать измельчёнными орехами.


Крем:

4 белка

100г сахарного песка

Половину стакана варенья (любого)

50г грецких орехов


Белки взбить с сахарным песком в пену. Добавить варенье и орехи.

Торт "Домашний" (для начинающих). Вкусняшки, Торт, Фотография, Суббота, Рецепты торта

Приятного аппетита.