Топите в минусах, но помогите советом.

Ситуация следующая:

В 2013 году я окончила школу на территории Донецкой области и поступила в Шахтёрское педагогическое училище.


В 2014 году моё учебное заведение было разрушено в связи с боевыми действиями, и аттестат об окончании девяти классов сгорел.


В 2014-2015 году я проживала в другом городе и обучалась дистанционно, возможности приехать и восстановить документы не было.


И вот теперь по прошествии двух лет я получила справку о том, что мои документы действительно уничтожены и должны быть восстановлены. Но в школе мне сообщили о том, что восстановлению документ может подлежать только в одном случае, если он будет с печатями ДНР (Донецкой Народной Республики). То есть несмотря на то что я окончила школу на территории Украины и получила изначально украинское свидетельство в конечном итоге получу нечто иное и не смогу поступить в учебное заведение на территории Украины.


Я звонила в министерство образования и писала им письма, но в ответ получила только игнорирование.


И теперь я не знаю что делать и как действовать в такой ситуации, прошу у вас совета.