Топи. Российский сериал или **вно во всей красе

Ребят, я не знаю, то ли я задумку не понимаю сериала, то ли режиссеры, актеры, сценаристы создали какой-то кал. Склоняюсь ко второму. Почему? окей, начнем разбор полетов.

1. Актеры, такое ощущение, что они не понимают какая роль им предназначена, ровно так же как зрители не понимают кто кого играет.

Катя: девочка наглотавшись таблеток (явно псих, что и показывает как я поняла "постаревшая" Екатерина) из-за парня, внезапным образом просыпается, прочищает желудок и едет в какую то тьму тараканью с группой незнакомых и явно таких же психически не здоровых людей. Впоследствии пропадает и судя по задумке авторов появляется свихнувшейся, старой женщиной.

Максим: журналюга, который хочет словить хайп на создателе ТруТока, но решает впоследствии "разобраться", что происходит в деревне и хайпануть уже на этом. Лечит Дениску тем, что ему нравятся невинные девочки, а сам развлекается в первую же ночь в поезде с "брошенкой", ах да и в дальнейшем "влюбляется" в лольку (которой явно за 40 судя по задумке сериала, типа ведьма).

Дениска: ну это явный образ Дурова, создатель ТруТока, который не выдаёт своих пользователей властям и не дает им доступ к базе данных. То трусливый, то "герой" во всей красе. Из-за "рака" переживает очень сильно, боясь помереть, но когда мама упрашивает поехать его в какой-то там священный, волшебный монастырь, соглашается и собирает "команду" (не сразу конечно).

Соня: девочка-пай которая сбегает похорон сестры"сатанистки" (по словам ее отца), едет с компашкой дуралеев в глушь, только непонятно зачем ей этот монастырь, учитывая, что она вдруг перестает верить. Но в последствии "отмаливает" сестренку (которая выйти не может из монастыря) и съезжает с катушек уже верят во всевышнего (как и остальные).

Эля: героиня спавшая с каким то там чудаком которого в последствии убивает ее бывший парень, которого потом убивает она, девочка не русской национальности, которую хотят выдать замуж как в 19 веке (за кого родители скажут). Уезжает, чтобы спрятаться ото всех. Да, она у нас героиня, ей больше всех надо, особенно искать Катю, потому что потому.

Окей с актерами разобрались более-менее,остальные вообще непонятные какие-то (мент продажный, бабка, которая разговаривает с попугаем и как думает, что это ее муж, "солдат" который берет в заложники Элю, ведьма которой на вид лет 16, а судя по всему за 40 уже, чувак который жрет муравьев и траву, но тип никого не слышит ну и такие же "второстепенные" актеры).

Переходим к сюжету.

Вот тут вообще ничего не понятно. Окей,приезжают наши герои на станцию, там их встречает свихнувшийся чел (как поняла впоследствии "хозяин" тех земель), везет он их в монастырь, но вдруг в них врезаются вояки (судя по машине) и они умирают... Или нет? А, нет, живы. Хммм... Снова видим как они прибыли на станцию, сели в эту же машину, вылетели с трассы, водитель пропал и герои решили поехать на его тачке сами, предварительно "попросив" гробовщика о том, чтобы он их с песка вытащил. Приезжают они в монастырь, который оказывается "разрухой", а не супер пупер "отелем" как они думали. Бродят там и едут в деревню переночевать.

Там с ними происходит какая: то жесть и среди всего этого оказывается, что к ним едет какой-то хозяин. Короче, весь сюжет писать долго, нудно и противно.

Из всего этого бреда сивой кобылы я поняла то, что ничего не поняла.

Мои предположения: герои погибают при столкновении с камазом и оказываются не то в аду, не то в чистилище, где за ними будут гнаться всякие психи или как у верующих "демоны". Так же я поняла, что с наступлением ночи на улице начинается "жизнь" всех тех кто живет в этой деревне (судя по солдатику, его поджидает война в которой он погиб). Так же как я поняла, все жители это души людей. Непонятно мне во всем этом вот что. Как лолька осталась лолькой, ведь ей 40 или около того? Как катя исчезла и почему появилась старой бабкой? Что за фигня с сестрой сони?

Вот, а теперь я хотела бы услышать ваше мнение об этом сюжете. Что там все таки происходит? Заблудшие души типо?



Извиняюсь за ошибки и орфографию если что с ней не так.