Топ 4 самых сложных боссов - Dark souls

4 место. Dragon Slayer Ornstein and Executioner Smough

Топ 4 самых сложных боссов - Dark souls Dark Souls, Босс, Длиннопост

Этих боссов в свой топ на первое место не запихнул только ленивый. Чему я признаюсь, очень удивлен. Чтобы пройти их нужна банальная выдержка и терпение. Не лезь на рожен, атакуй в нужный момент, хилься, прячась за колоннами, и будет тебе счастье. Их я не считаю сложными ребятами, особенно если играть с прокачкой, однако было бы не справедливо с моей стороны занести эту парочку в свой топ, поэтому заслуженное четвертое место.

3 место. Manus, Father of the Abyss

Топ 4 самых сложных боссов - Dark souls Dark Souls, Босс, Длиннопост

Наверно, это один из самых классных и интересных боссов первой части Dark souls. Его стиль боя не уступает его неповторимому дизайну. После первой битвы с ним я его запомнил надолго. С помощью этого босса создатели Dark souls в очередной раз доказывают слабости человеческой психики. Именно механика ведения боя делает этого босса сложным. Многие игроки ведутся на его внешний вид и сдохнув пару десятков раз, постепенно привыкаешь к этому и на 21-30 раз он проходится на раз два. Но, тем не менее, боссу респект от меня за динамичности и разнообразие и законное третье место.

2 место. Artorias the Abysswalker

Топ 4 самых сложных боссов - Dark souls Dark Souls, Босс, Длиннопост

Тройку лидеров открывает именно этот босс. Не буду вдаваться в подробности как светлый рыцарь стал темным. Как только ваш персонаж проходит через туманную пелену в мини колизей рыцарь сразу же бежит к вам, чтобы выбить все дерьмо без остатка. Лично мне, было труднее привыкать к ударам Artoriasа, чем к ударам Manusа, например. Самым сложным, по началу, я считаю уклонение от двух ударов - это удар с прыжка, за который он может снести добрую половину полоски здоровья, и, конечно, раздражающий удар с подката, который бесит, как новичков, так и бывалых игроков. Кроме этого у босса есть усиление, которое дает ему дополнительную защиту и урон его оружию. Само собой лучше не давать ему закинуться этой хренью. Artorias офигенен, бой с ним не скучный, в меру сложный и динамичный, зрелищный. Однозначное второе место.

1 место. Black Dragon Kalameet

Топ 4 самых сложных боссов - Dark souls Dark Souls, Босс, Длиннопост

Меня долго терзали сомнения: заслуживает ли он, чтобы считаться первым? Дело в том, что его пламя, главное оружие в этой битве, от которого бывает не всегда легко уклониться, практически всегда сносит все HP. Даже с прокачкой у многих игроков сгорал пукан при прохождении этого босса впервые. Из приятных сторон, в битве с последним драконом можно отметить, во-первых - массивность босса. С точки зрения механики это огромный Hitbox, который достаточно легко поразить всевозможными орудиями. Во-вторых - его глаз, попав в который, вы не только нанесете больше урона, но и дезориентируете самого босса, ну и на конец, в-третьих - локация. Это обширное место, позволяющее использовать маневренность и уклонение, однако хотелось бы сказать, что не нужно прижиматься к краям этой локации, ибо у босса есть особая атака, после которой вам нужно будет проходить его заново. По зрелищности Kalameet не отстает от всех выше перечисленных. В общем - первое место.

Всем, кому понравился топ, ставьте пальцы вверх, пишите комментарии, надеюсь, что скоро напишу что-то подобное, но по Diablo. До скорых встреч )))