Топ 3 лучших детективов(мой вкус)

Топ - 3. Девушка с татуировкой дракона.

Топ 3 лучших детективов(мой вкус) Советую посмотреть, Что посмотреть, Рецензия, Новинки кино, Зарубежные сериалы, Детектив, Кинематограф, Фильмы, Длиннопост

В 2009 году уже была одна попытка снять фильм по одноименной книге. Фильм снимали в Скандинавии. На мой взгляд, это была лишь попытка экранизации произведения.

И вот в 2011 году вторую попытку делает известнейший режиссер Девид Финчер.


И это ему действительно удается. При этом картину Финчера никак нельзя назвать попыткой снять ремейк на фильм 2009 года, это полноценная экранизация с нуля. И не зря фильм, в отличие от своего предшественника, выдвинут на премию "Оскар-2012" сразу по 5-ти номинациям.


Продолжительность фильма довольно приличная - 2 часа 40 минут, но он не выглядит затянутым, в нем нет лишних сцен. Все смотрится очень органически. Даже если вы являетесь любителем детективов, вы никогда не догадаетесь, как заканчивается фильм, пока не досмотрите его до конца.


Главные роли в картине сыграли Дениэль Крейг и Руни Мара, их игра бесподобна. Руни удалось показать, что ее героиня не является окончательно червствой и бессердечной, но и до сих пор способной к сопереживанию, в отличие от фильма 2009, где главная героиня просто беспощадная дикарка.



Топ - 2. Тело


Топ 3 лучших детективов(мой вкус) Советую посмотреть, Что посмотреть, Рецензия, Новинки кино, Зарубежные сериалы, Детектив, Кинематограф, Фильмы, Длиннопост

Актеры замечательные, красивые, настоящие. Хосе Коронадо сам на себя не похож, как же прическа меняет человека. Уго Сильва-красавчик! В общем, с актерами все в порядке, смотреть - одно удовольствие))


Фильм получился классный. Вспоминаю свои впечатления от первого просмотра... Мое мнение о героях менялось несколько раз и я даже предположить не могла, что все закончится именно так. Очень лихо все закручено. Обожаю детективные триллеры, особенно те, которые смотрятся на одном дыхании. Конечно же, я буду рекомендовать его к просмотру. Испанцы-молодцы!


О чем этот фильм? Начинается все с того что машина сбивает на дороге ночью человека, который явно от чего то убегает. Выясняется, что это работник морга, который сбежал со своего рабочего места. С этого все и начинается. Оказывается, что из морга пропало тело женщины. Ведется расследование. Полицейские пытаются выяснить, кому мог понадобиться труп? Под подозрение попадает молодой супруг погибшей... А дальше я рассказывать не буду, это надо видеть.



Топ - 1. Невидимый гость

Топ 3 лучших детективов(мой вкус) Советую посмотреть, Что посмотреть, Рецензия, Новинки кино, Зарубежные сериалы, Детектив, Кинематограф, Фильмы, Длиннопост

Фильмы про великолепные детективные расследования всегда радуют интригующей правдой, неожиданным открытием и немыслимыми действиями преступников. В этот раз нас удивила Испания, где герои «раздули из мухи слона». Перед нами сразу наступает действие, финальная полоса двух героев, по словам которых мы узнаём о шантаже и способе избавиться от проблем. Далее действие, которое переворачивает жизнь главного героя, и настраивает зрителя на увлекательное путешествие в мир тайн.


Великолепное преобразование меняет тон, меняет характер, меняет подозреваемых. Режиссёр Ориол Паоло смог-таки заинтриговать, связывая такой клубок предположений и догадок, что к этому клубку ведут две линии начала, вот только какая из них окажется верной? Безупречная игра второстепенной актрисы Аны Вахенер иронизировала (с одной стороны) актёрское мастерство, но вполне положительно справилась с этим фильмом (в другой стороны). Удивительная и немыслимая история преступления, которая дарит самое главное в кино — эмоции от неожиданного финала и раскрытия преступления.


Спасибо за внимание)

Телеграм канал о кино.