ТОП-3 красивых аниме-фильмов Хаяо Миядзаки.

«Мы очень стараемся, чтобы после прочтения статьи у тебя появилось желание поставить лайк и подписаться на мои каналы в pikabu "NikolasAnime" и Яндекс Дзен "Nikolas Anime" »

Приветствую всех любителей аниме! Сегодня я решил поделиться с вами самыми крутыми, на мой взгляд, фильмами Хаяо Миядзаки, которые удовлетворят любой зрительский вкус... Неожиданные, противоречивые или мимишные — эти шедевры способны поразить даже самое искушённое воображение!


Фильмы Хаяо Миядзаки уже давно покорили мир, и дело здесь далеко не в красивых глазках персонажей (хотя справедливости ради хочу отметить, что и они сыграли в этом не самую последнюю роль)... Секрет популярности этих аниме-картин — невероятно душевные сюжеты. Каждый фильм студии Ghibli являет собой бездонный сказочный мир, который не хочется покидать ни на минуту... Итак: вашему вниманию ТОП-3 самых интересных и неоспоримо красивых фильмов Хаяо Миядзаки, которые действительно стоит посмотреть хотя бы раз в жизни.

ТОП-3 красивых аниме-фильмов Хаяо Миядзаки. Аниме, Топ, Длиннопост, 2019, Унесенные призраками, Мой сосед Тоторо, Ходячий замок Хаула, Могила светлячков

«Мой сосед Тоторо» (1988)
Самый универсальный


Один из самых волшебных, на мой взгляд, аниме-мультфильмов, сюжет которого знакомит нас с двумя сёстрами — Сацуки и Мэй. Только переехавшие в деревушку девочки знакомятся с лесным духом Тоторо. Вообще — это очень увлекательная картина, со множеством мимишных лесных пушистиков. Но и без глубокого смысла здесь конечно же не обошлось: в фильме затрагивается тема ряда трагических событий, и того, как дети справляются с ними. Тем не менее, данная история вовсе не тяжёлая, а очень даже нежная, искренняя и красивая. Хороший выбор для того, чтобы покормить фантазию!

ТОП-3 красивых аниме-фильмов Хаяо Миядзаки. Аниме, Топ, Длиннопост, 2019, Унесенные призраками, Мой сосед Тоторо, Ходячий замок Хаула, Могила светлячков

«Унесённые призраками» (2001)
Самый глубокий


Данный фильм обязательно придётся по душе любителям японской мифологии, ибо здесь её просто навалом... Однако, это не делает картину похожей... эм... на учебники истории. Создателям потрясающе удалось вписать сложнейшую культуру Востока в достаточно сложный подтекст об адаптации детей к миру взрослых. Чтобы понять смысл «Унесённых», зрителю придётся с головой погрузиться в его сюжет. Но ни на минуту не сомневайтесь: оно того действительно стоит.

ТОП-3 красивых аниме-фильмов Хаяо Миядзаки. Аниме, Топ, Длиннопост, 2019, Унесенные призраками, Мой сосед Тоторо, Ходячий замок Хаула, Могила светлячков

«Ходячий замок» (2004)
Самый противоречивый


Десятки лет Хаяо Миядзаки слыл непревзойдённым мастером аниме-фильмов, чьи шедевры трогают души даже самых взыскательных критиков. Однако, с выходом «Ходячего замка» всё изменилось. На режиссёра обрушились критика и ругань. Нет-нет, картина действительно превосходная и очень увлекательная! Но вот события фильма стоят на месте, ничего по сути не происходит...

Фильм «Ходячий замок» раскрывает перед зрителем очень обманчивую картинку: угнетающий уют, тревожная красота, высказывания героев в духе: "Какой смысл жить, если ты не красив?" Но фильм в любом случае стоит посмотреть: он оставляет исключительно положительные эмоции и по-особенному прекрасные чувства.

ТОП-3 красивых аниме-фильмов Хаяо Миядзаки. Аниме, Топ, Длиннопост, 2019, Унесенные призраками, Мой сосед Тоторо, Ходячий замок Хаула, Могила светлячков

«Могила светлячков» (1988)
Самый проницательный


Напоследок я решил включить в свой ТОП фильм еще одного прекрасного режиссёра — Исао Такахаты. Эта картина точно не для слабонервных, ведь она настолько трогательна и душераздирающа, что вряд ли вы сможете смотреть её без слёз... Главная тема фильма закручена вокруг трагедий, с которыми детям приходится сталкиваться. В отличие от «Тоторо» здесь нет тепла, уюта и мимишных зверюшек. «Могила светлячков» создана, чтобы давить на ваши не самые приятные чувства... В общем-то — в характерном для студии Ghibli стиле.


Рекомендации:

#ТОП-3 самых востребованных аниме в 2019 году.

#Лучшие премьеры (новинки) аниме 2019 года. ТОП-3 достойных.

#Топ 3 аниме в Японии в настоящее время (2019 год).

«Мы очень стараемся, чтобы после прочтения статьи у тебя появилось желание поставить лайк и подписаться на мои каналы в pikabu "NikolasAnime" и Яндекс Дзен "Nikolas Anime" »

[NSFW] Аниме[18+]

78.3K постов30.2K подписчика

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них (не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- Если вы постите картинки, созданные с помощью нейросетей, то обязательно ставьте тэг "Арты нейросетей";

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.