Топ-10 аниме опенингов за всё время

10) Синий экзорцист / Ao no Exorcist

Отзыв:

1-й раз: да.

2-й раз: это довольно мило

3-й раз: это хорошо!

4-й раз: МАДА МАДА ИКЕРУЗО, ИКЕРУЗО!

Вот так работает этот опенинг.

9) Дневник будущего / Mirai Nikki

Отзыв:

Я думаю, что певцы проделали потрясающую работу, и мне нравится, как они включили в опенинг два разных языка. В целом это просто потрясающий опенинг, который я постоянно слушаю.

8) Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop

Отзыв:

Хоть аниме старое, но опенинг у него отличный. Это опенинг рекомендуется для тех, кто любит джаз. Вам точно понравится.

7) Ангельские ритмы! / Angel Beats!

Отзыв:

Это опенинг хорош не только музыкой, но и тем, как он показывает одиночество Ангела в аниме. Очень грустная песня, особенно после просмотра аниме. Как по мне, чем больше ты смотришь это аниме, тем лучше опенинг.

6) Мастера меча онлайн / Sword Art Online

Отзыв:

Я помню, когда я впервые услышал, думал что опенинг такой себе, но потом через некоторое время он застрял в моей голове. Теперь у меня бегут мурашки по коже каждый раз перед припевом.

5) Код Гиас: Восстание Лелуша / Code Geass: Lelouch of the Rebellion

Отзыв:

Я люблю абсолютно все в этом опенинге! Ритмичная мелодия настолько запоминающаяся, она хорошо анимирована, а вокал такой приятный. Этот опенинг заслуживает того, чтобы попасть в пятерку лучших!

4) Тетрадь Смерти / Death Note

Отзыв:

Если вы внимательно посмотрите на опенинг, вы заметите, что Лайт изображается гениальным, спокойным и амбициозным мальчиком с мечтой очистить мир. Вначале все его намерения были чистыми и разумными. Рекомендую сравнить опенинг 1 и 2 сезона

3) Цельнометаллический Алхимик: Братство / FullMetal Alchemist: Brotherhood

Отзыв:

Он начинается медленно, а затем быстро нагревается и отлично фиксирует сюжет, персонажей и внутренние эмоции главного героя. Мой самый любимый.

2) Токийский Гуль / Tokyo Ghoul

Отзыв:

Эта песня прекрасно спета и несет в себе столько серых эмоций. Опенинг соответствует самому аниме. Это необычная смесь между фортепианной балладой и роком.

1) Атака Титанов / Shingeki no Kyojin

Отзыв:

Это лучший аниме опенинг за всё время, который возглавляет Атака Титанов / Shingeki no Kyojin. У него запоминающаяся мелодия, и как только я слушаю это, я не могу выкинуть это из головы в течение несколько дней. Лирика великолепна на английском, японском и, конечно, немецком языке. Советую всем послушать.