Толстый и красивый парнишка
Марал в Сайлюгемском национальном парке. Ноябрь прошлого года. Большой красивый самец.
Марал в Горном Алтае - зверь привычный и не редкий, в отличие от ирбиса. Снежный барс тоже может охотиться на марала там, где их места обитания пересекаются. Например, в долине реки Аргут, где обитают оба вида, а камера как раз и поймала этого красавца.
Гон уже закончен, самец вышагивает с большой короной рогов, которые сбросит только к весне, чтобы начать отращивать их снова. Такой цикл придумала этим копытным природа.
С такими размерами и в таком климате маралу важно много есть, а для роста костей и рогов нужны и минералы. Сотрудники Сайлюгемского национального парка организуют солонцы для диких зверей, куда они приходят, как в аптеку, за витаминами.
Республика Алтай. Видео отсюда
Дикие животные
13.9K постов4.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Нельзя:
Размещать посты не по теме сообщества.
2. Можно:
- 2.1 Публиковать фотографии, видео, истории из жизни диких животных, полезную и/или интересную информацию о них.
3. Нужно:
- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях@admoders
- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам.
Добро пожаловать в сообщество! Будьте взаимно вежливы!