Толпа.Оцените пожалуйста.

Давайте я сделаю сразу отговорку,все что я пишу-это мое мнение.



Что такое толпа? По моему мнению толпа это-группа людей которые не могут выразить свое мнение(но если и могут,то идут за предводителем,как бараны) и идут за главарем.Но тут нужно сделать отговорку:если группа людей идет за лидером(за толковым,понимающий свое дело либо сильная личность) и любой в группе может выразить свое мнение,не только мнения но и оставить голос,к которому будут прислушиваться-то это группа людей.Да конечно можно сказать что лидер это тот же самый главарь,но и тут нужно сделать отговорку:если главарь(лидер) ведет свою группу людей с одинаковыми(а иногда и не с одинаковыми) взглядами на пути к деградации ,либо оставляет на том же уровне,на каком группа находилась-то это толпа,а если группа развивается(физически,умственно,культурно и т.д.),то это просто группа людей.Толпа-это тупое движения массы,которое можно сравнить с стадом баранов,которых ведет пастух за собой.


Если заговорить про развитии личности в толпе,то это невозможно,так как толпа просто не даст возможности для развития,так как для лидеров нужно чтобы вся масса имела "правильное" мнение.Мне охото сразу вспомнить слова Григория Померанца :"Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы и ищешь какие-то твердые основания своего личного бытия, твердый стержень, твердую основу.".


Можно ли считать личность сильной,если она находиться в толпе?Нет,нет,нет и еще раз нет!Давайте представим обшлифованный камень,который будет лежать рядом с такими же камнями.А теперь подумаем сможет ли камень измениться?Нет,разве если эти камни не придется шлифовать для других нужд.Вот также и с человеком в толпе,если главарю не захочется изменить "правильное" мышление толпы,то люди в толпе не будут меняться.Они как думали что земля стоит на трех слонах,то и будет так думать,а если ты будешь против этого,пойдешь против "системы",то тебя сожгут и все-это если брать из средневековья.А если взять из более современной истории,то я могу еще больше примеров привести.


Толпа-это "скот" который будет делать все,что от него требуется,также "скот" будет слушать во всем своего главаря.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе маленький секрет. Не неси хуйню! Переходи сразу к делу! Никто не будет читать твой ебический бред...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку