Только ради ругани. Пост Необразованного.

Все тут пишут казусы с места работ, вспомню-ка и я. Все по, старому желчь суньте по глубже, а улыбки на лицах и хорошее настроение, приветствуются.



Работал в отделе электрики и сантехники, опишу пару случаев.


1. Заходит женщина (из тех, я все знаю и вы все хотите меня обмануть) и говорит мне нужно радиатор поменять в зале, спрашиваю квадратуру комнаты, панельный ли дом, что бы выяснить сколько секций радиатора надо, и диаметр кранов (американок), она говорит, я выписываю. Смотрю она не идет на кассу, говорит, покажите, показываю полный комплект. Тут она заявляет,  нет я же говорила вы меня обманите, я в ступоре. Объясню в старых 9-ти этажных панельных домах, диаметр труб на радиатор 3/4. Спрашиваю вежливо, что не так? Она мне заявляет, размер самих барашков не тот я ей говорю, при чем здесь барашек? Она вы тупой у меня барашек другой и все, аж обидно стало..... Не думая иду за напильником говорю если не нравиться размер, с улыбкой говорю я, подточите как вам нравиться, только возврату подлежать уже не будет. Крики, нет барашек не тот и все. И тут заходит сантехник, мужик вообще не пьющий, про таких говорят золотые руки. Подходит и встает рядом, я говорю, у нас все сантехники так берут, а она в ответ: они все распи...и и алкаши. И тут сантехника берет обида и он говорит, вообще то я сантехник, я не пьющий, все правильно вам, продавец рекомендует. Она не ожидала что так произойдет, со стыдом убегает. 


2. Рассказывал уже друг. заходит мужик набрать сверла по металлу и по дереву 10 каждого вида. Их диаметр от мелких идет от 0.1, 0.2 т.е. сотые миллиметры. Друг, показывая витрину, говорит, слева ценник справа соответственно сверло. Объясню сверла на витрине лежали в шесть рядов на ценниках код, именно его покупатели и называют для выписки товара. Скажем пример код 0000123, 1 штука, код 3457897, 3 штуки . На что тот делает вид, обиженного гуся и говорит: я что тупой? Вижу. Ну и пошло поехало, набирают, набирают вроде все хорошо. Складывает в пакетики (дрипперы) без подписи, когда аврал народу нет времени подписывать. Приходит время выдачи товара он смотрит и говорит, ты мне что даешь? Тот в ахрене, говорит вот так, именно то что вы выбирали и говорили. Он, умник все равно перепутал, справа сверло слева ценник. Мой друг аж чуть не поседел, представте штангелем выяснять каждый сотый размер каждого сверла и ложить их на место. Это в сто раз больше гемморой чем, скитлс по цветам раскладывать. Итог друг шлет его, а на друга жалоба. Слава богу все обошлось.


3. Заходит женщина взгляд странный руки трясутся,так как я не врач, мысль была одна. Все продавцы отказались с ней работать, а я взялся. Но она мне объясняет. У нее недавно случился инсульт, а сантехники выписали полностью канализацию менять, а муж в командировке. Дает список и просит, пожалуйста набери и отнесись по человечески, а муж приедет с командировки заберет так как сил у нее нет. И рассчитываясь уходит. Я набираю, и выясняется что не хватает одной манжеты. А начальство у нас было мягко сказать раздалбаи (магазин по типу ИП Кукушкин) а я пообещал. Вообщем всю плешь им проел, но все собрал. Пришел муж, и так добро сказал спасибо и пожелал удачи, что аж на душе тепло стало. Так что, не забывайте делать добро. 


Всем спасибо и с наступающим.