Только посмейте мне не помочь!

Пикабушники! Вы просто не имеете права просто так проходить мимо этого поста! Вы постоянно постите котиков, кошечек и всякую мимими, тем самым напоминая мне о моем котенке, которого я не могу взять к себе в новую КГТ, ибо если хозяин узнает об этом, то выпрет и меня и котика. Так вот, мало того что у меня и так на душе погано из-за того что перед сном мне никто не тарахтит в ухо, а в 6 утра не будит, покусывая ухо, так еще и вы постоянно напоминаете мне об этом своими котейками. Поэтому, все кошатники сейчас дружно должны мне дать дельные советы, как уберечь комнату от стихийного бедствия по имени Котька (да, с фантазией у меня не лады)).
Говорю сразу. Котенка я не хотела заводить, так как всегда была собачницей, к тому же понимаю что пока нет своей квартиры, заводить животинку глупо. Котьку принес сосед, и за несколько недель я очень сильно привязалась к этому серому комочку, поэтому оставлять его соседу не хочу, к тому же, я не уверена в том что он сможет за ним хорошо ухаживать.
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не грызть, это уже от характера кота зависит. Мой просто очень высокомерный, это был "сильный удар" для него. Но ничего, пережил. Ходил с ними аж 3-4 месяца. Теперь когти точит лишь в одном месте. Удобно)
Я сам все делал с коготками, на свету все хорошо видно. Главное, руки пусть не трясутся))
Да, собака тоже была. Но сейчас остались лишь два кота (точнее кошка и котЭ). Живем дружно, но не без скандалов :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот у меня будет первое совместное проживание с Котькой) Надеюсь, в будущем, когда будет свое жильё, то заведу себе еще собакена, дворнягу или ньюфа))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И да, лучше не оставлять коготки внутри острыми. Вот Вам картинка)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и у меня появилось сразу два вопроса:
если он начнет их грызть, то как отучить? или это будет временно?
коготочки можно попробовать самой срезать или лучше в ветеринарку идти? На свету можно увидеть, где живая зона?
Вопросы наверно нубские, но у меня никогда не было кошек, я больше по собакам)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
они быстро привыкают к ним, пробовали. так что хороший вариант.
но по твердым поверхностям будет забавно ходить сперва, да и звуки эти :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Успокоили) Я на самом деле очень боюсь, что ему будет неудобно, или, не дай Бог, больно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
выдрать??? мы операцию делали, а некоторые просто стригут, но я считаю, что им больно(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так значит поняла, зачем обзываться?) Подстригать нужно с какой регулярностью?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он их будет воспринимать как естественное продолжение себя, котята ко всему привыкают, у меня вот кошка видит только на один глаз и думаю неудобств не испытывает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Пойду завтра в зоомагазин, покупать обновки котику))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть специальные накладки на ногти, если не приучается котенок к когтеточке, то лучший вариант)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я искала о них инфу в инете. Многие пишут, что если с детства котенка к этому приучить, то это никак не скажется на его психике. Это действительно так? Не в курсе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет кота. был, когда я еще с родителями жила, но ничего не дерет, потому что у него нет когтей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я читала, что можно когти выдрать, но это просто садизм, на мой взгляд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
купи когтеточку, убей хозяина когда застукает котейку , женись на хозяине хаты перепиши квартиру убей хозяина )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям какой-то криминал предлагаете, я девочка хорошая))
А если серьезно, то у меня есть специальная доска для его коготочков. Этой доски ему хватит для удовлетворения своих потребностей?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
доплати денег скажи что котейка ето всё что осталась у тебя от бывшего мужа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не вариант. КГТ и так снимаю за нормальную сумму и доплачивать еще никак не могу. Вариант хороший, чистая, уютная и близко к работе.
Единственное, если он все таки узнает, то буду бухаться к нему в ноги и просить, чтобы он нас не выкидывал. Но хотелось бы без крайних мер)
Автор поста оценил этот комментарий
жесткий способ - удали когти на передних лапах в ветеринарке насовсем, заодно стерилизуй

мягкий - на когти есть специальные насадки, царапать не сможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
брррр... мне даже жутко думать об удалении, так как у меня еще будет своя квартира, в которой он сможет драть все что захочет)))
я завтра пойду эти насадки покупать. Их потом снять можно будет и котяре раздолье будет!
Спасибо за участие)
Автор поста оценил этот комментарий
Шото хроническим недоебом попахивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о вот никакой параллели я здесь не увидела.
Автор поста оценил этот комментарий
а от нас то что хочешь? с хозяином поговорить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какие то советы. Вы же здесь все кошатники в пятом поколении) Может быть у вас есть какие-то хитрости, чтобы котенок не покушался на обои)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дурной тон? Здесь тебе никто ничего необязан и не должен, можно было бы и "пожалуйста" написать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сердитесь) Это все было написано с улыбкой, когда в шутку предъявляешь что-то старому другу))
Мне жаль, если я задела кого-то. Прошу прощения.