Толерантность у роботов

Небезопасный контент

Помню около двух лет назад, Siri, на все запросы с упоминанием геев отвечала так, как будто это нечто неприемлемое.

Толерантность у роботов Siri, Толерантность, Моё, Искусственный интеллект, Длиннопост
Толерантность у роботов Siri, Толерантность, Моё, Искусственный интеллект, Длиннопост

Помню, как некая доля общественности обвиняла Siri в гомофобии и требовала внести корректировки в ее программу, касающиеся гомосексуализма. Люди, на полном серьезе, требовали от робота толерантности.


Ну и вроде как после этих обвинений, Siri действительно пофиксили, все ее гомофобские замашки устранили. И на вопросы типа "Я гей", она скромно отвечала "ок". Сексуальные меньшинства в очередной раз сумели отстоять свои права. Фраза "Ну и хуй с ними" подходит сюда как-никак кстати.


Не знаю почему, но сегодня, при очередной бестолковой беседе "ни о чём" с Siri, я у нее решил вновь поинтересоваться о том, что она думает по поводу этих парней  людей(честно говоря, не смог подобрать более уместного слова). И вот что она мне ответила:

Толерантность у роботов Siri, Толерантность, Моё, Искусственный интеллект, Длиннопост

Внимание вопрос. Если предыдущие ответы Siri про геев эти люди расценивали, как нечто оскорбительное, то могу ли я, как натурал, посчитать данный ответ оскорблением чувств меня-натурала? Ну и что, что мы не такие как они? У нас ведь тоже есть чувства!


PS. Ответ Siri не случаен, а закономерен. Пробуйте спросить сами

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Я лежу и лумаю о вас" т.е. кортана проигнорировала вопрос о геях и ответила вам как женщина мужчине, а если, вы, это восприняли по другому то, ахахаха вазелин ваш друг.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде в посте нет ничего о Кортане?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оговорочка
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку