Толерантность - это

Небезопасный контент

Когда в фильме спасаются...
Толерантность - это Когда в фильме спасаются...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот было интересно - А чего вертолет их сразу из центра лабиринта не забрал... Вообще фильм переполнен абсурдом.
раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книжки прочитайте, - поймете, почему их не забрали из центра лабиринта. И поймете, что фильм еще не полный абсруд.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что приходится обращаться к книгам чтобы понять такие фильмы. Я просто хочу посмотреть фильм и расслабиться. Но вместо этого мне приходится начинать читать книгу чтобы расставить по полочкам весь бред который я только что увидел. Вопрос. Нахуя снимать высокобюджетные фильмы в которых нихуя не понятно тем кто не читал? Я должен прочитать книгу перед тем как идти на фильм? Но ведь книга в разы лучше везде и всегда. Тогда уже нет смысла идти. Бред короче какой-то.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. почитал я книги. В данном случае фильм лучше :D Сюжет абсурд. Не выдержал и последнюю часть не стал даже скачивать. Типичная школьниковая книжка, откуда ж тут взяться хорошему фильму.

Ну а по теме - все книги завязаны на некой "супер тайне" и до конца непонятно - че да как связано. Соответственно и фильм должен сохранять интригу до последнего фильма. И вас же никто за руку не тащит - не ходите на такие фильмы)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые две книги - отлично вошли, заинтриговали, хотелось продолжения ))) Третья книга - полный шлак. Такое ощущение что у автора был контракт на три книги и он высасывал все из пальца. Итог - полный бред в конце трилогии.
Автор поста оценил этот комментарий
мега спойлер:
[spoiler]
на челевечество внезапно обрушилась пиздецома, возможно как-то связанная со вспышкой на солнце. Основная проблема этой пиздецомы в том, что те, кто ей заболел - все становятся совершенно поехавшие, и вылечить её никак не могут. Однако часть людей остаётся адекватами, даже будучи носителями вируса. Группа учёных решила, что надо пойти пан-или-пропал и выяснить, как этот вирус работает. Т.к. они, видимо, не могли в МРТ и плацебонезависимые исследования, они решили, что гораздо дешевле будет построить лабораторию с телепортом и киборгами и запустить туда последнюю надежду человечества, чтобы исследовать, что происходит в мозгах при сильных эмоциональных переживаниях(вирус поражает именно эту часть нервной системы). Причём почему-то превращая больных не в самых обычных битардов, а в упоротых психопатов. Далее эксперименты с базовыми социальными функциями продолжается в пустыне. После чего выясняется, что т.к. учёные тоже поехали и их эксперименты ничего не дают, соответственно ничего полезного они не получают, после чего остатки имунных телепортируют в какие-то ебеня, где им скорее всего суждено вымирание, т.к. группа слишком мала. Ну или как минимум откат до состояния -10к лет до нашей эры. Хэппи энд.

Что, кстати, не удивительно, т.к. почти никакого толку от того, что один человек не заболевает какой нибудь полезнью, например малярией, не даёт. В мире полно людей с иммунитетом к различным болячкам и вуаля - эти болячки до сих пор не лечатся.

В данном случае логика в сюжете книги как раз присутсвует и очень хорошо, если учесть тот факт, что испытатели, пытающиеся найти вакцину, давно сошли с ума по хардкору. Это как раз пример книги, когда в ней описывается история былинного провала всей цивилизации, такие редко бывают. Обычно превозмогание и все вложенные усилия в итоге превращаются в win. Речь не идёт о том, что данная книга представляет собой большую художественную ценность. Она просто несколок необычна, не более того.
[/spoiler]
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде нет нормальных подростковых антиутопий. (дивергент, голодные игры, бегущий в лабиринте) Везде сюжет бред. Но людям нравится. У меня есть подруга которая безумно фанатеет от голодных игр. Причем она понимает что это полная хуйня а не книга. Но ей нравится....Женщины
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Голодные игры" не стал даже смотреть... но АйФотки Лоуренс глянул
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего важного и интересного ты не пропустил) Все нужное ты уже видел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, ГИ на порядок выше всех последних экранизаций подростковых антиутопий. Особенно начиная со второго фильма. Особенно то, что идёт непосредственно до начала Игр (в самих играх куча косяков, да и вообще можно было снять куда лучше).
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я когда фильм смотрел у меня тоже было такое ощущение, что я смотрю фильм для школьников, который сняли школьники, а диалоги писали самые тупые школьники.
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, в первой книге тоже не объянялось, почему их сразу на вертолете не вывезли. Я к тому, что если не хочется ждать выхода следующего фильма, а продолжение хочется - то книги вам в руки :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В книге их на вертолете и не вывозили...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да )) Одно из главных несоответствий и забыла упомянуть. Думаю, их решили спасти на вертолете, на не автобусе, для того, чтобы показать вид сверху на лабиринт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И лабиринт находится под землей, и имеет форму квадрата, дождь там ни когда не шел, выход из лабиринта совершенно другой, нет обрыва и т.п.

Наврали там конечно неслыханно :)
Автор поста оценил этот комментарий
что за фильм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бегущий в лабиринте. Иногда полезно читать теги :D
Автор поста оценил этот комментарий
Перед просмотром прочитайте инструкцию в виде книги) Скоро так будут писать на рекламе фильмов)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно во второй части все расскажут.
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило процентов 90% фильмов по комиксам,фентези,фантастике лучше чем книги/комиксы по которым они сняты.
Ибо лучше потратить 2 часа,но расслабиться,ведь фильмы про супергероев особо голову не забивают.Чем тратить в 10 раз больше времени на тупые книги по которым они сняты.
Автор поста оценил этот комментарий
Там ведь показали, что лабиринт-это експеримент, а люди с вертолетом это тоже часть експеримента, баба то не застрелилась в конце. Не внимательно смотрите.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле и в фильме все предельно понятно, без всяких книг. Все логически построено и объяснено максимально подробно. Просто людям либо лень думать, либо они очень тупые, думаю, все же второе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь предельно понятно объяснить зачем их поместили в лабиринт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Случился апокалипсис. Почти все люди вымерли. А новое поколение должно приспособиться к новым условиям окружающего мира. Для этого был построен лабиринт. Новое поколение скидывали туда по одному, и давали минимальные ресурсы для жизни, чтобы это новое поколение было готово к жестокому миру снаружи. Так же второй задачей этого курса выживания является лабиринт в котором должны быть проверены физические навыки и смекалка нового поколения.

Проще говоря лабиринт - это фильтр для отсеивания лучших - тех кто сможет из него выбраться. То есть, в теории если ты выбрался из него, значит ты готов к жестоким реалиям внешнего мира.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе не кажется, что это слишком дорогостоящий и вычурный метод? проще на необитаемый остров было закинуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут можно поспорить:
1. Сам лабиринт сделан для того, чтобы проверить память.
2. Моснтры чтобы проверить силу и ловкость, а так же избавить от страхов.
3. Внутренний спокойный мир,что человек научился выживать самостоятельно, делая себе дома, создавая микро общество и тд.

Да и когда речь идет о человечестве в целом, то ни о каких "дорогостоящих" речи идти уже не может. Да и сомневаюсь, что в такое время осталось такое понятие как деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой бред. Создатели фильмов обязаны объяснять зрителю все происходящее без прочтения книги. Иначе не фига вообще браться за создание фильма.
Это тоже самое, что после премьеры выкидывать в сеть дополнение к сценарию и говорить, мол, если чего не поняли, там все написано.
Эта называется-халтура
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в первой книге тоже ничего не объяснялось особо, в фильме даже раскрыли некоторые моменты которые в книге были выяснены позже
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно впихнуть в фильм как можно больше экшона и плевать на сюжет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что вертолет их и не спасает... Он их доставляет на 2ое испытание. Это одни и те же люди, что построили лабиринт и создали тех паучков. Я сам не до конца понял суть эксперимента, но концовка вполне ясная. Абсурда хватает, согласен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в книге этот момент весьма мутный, суть эксперимента найти лекарство от этой болезни. Но зачем нужны эти приключения я так и не понял до самого конца. И примерно под конец второй книги уже понятно стало чем дело закончится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не то самое лекарство им передали 2 порции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, хотя симптомы похожи на вспышку внешне в фильме, но у гриверов был какой то свой яд, а в приюте противоядие куча, по книге.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я хз как можно было не поянть, что вертолет это тот же "порок". В конце даже фраза "начинаем вторую фазу" от старухе. которая как бы мертва была в здании.
Следовательно атака на "порок" как и спасение детей - фальсификация.
Автор поста оценил этот комментарий
По книге их вообще на автобусе увезли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди в вертолете работают на ту тетку которая якобы застрелилась,и их повезли на новые испытания,а они думают что их спасли,+ в центре лабиринта все уже мертвы,Гали уже ужаленный пошел за ними,он бы сам путь никогда не нашел,он следовал за гривером как я думаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что лабиринт был испытанием - они три года ждали когда это испытание пройдет хоть кто нибудь. Но все вместо того, чтобы проходить испытание (выбраться из лабиринта) стали просто жить там, поэтому им отправили крутого чувака (главного героя). А испытание нужно было пройти, чтобы доказать, что ты можешь выживать в пост-апокалиптическом мире, типа чтобы стать избранным. То есть в фильме нет просто избранных с самого начала, ведь это так пафосно, в этом фильме избранным мог стать любой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно почти все. Лабиринт был непроходим, без Терезы и Томаса его нельзя было пройти.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Схерали? Если ты судишь по книге, то тебе не сюда. Пора уже давно понять что книга и фильм две разные вещи связывать их не надо.

А теперь логическая цепочка: Чтобы выбраться из лабиринта нужен был ключ №7, который находился внутри одного из мутантов. Чтобы достать ключ нужно было убить монстра. Вот и все. Собственно эти слоупоки-трусы сидели там не предпринимая ничего для побега, кроме как заучивания карты. Тогда было решено отправить крутого парня и крутую девку с обостренным чувством свободы. Их отправили - они выбрались и прихватили нескольких собой, которые не ссыканули рискнуть. Вот и все. Если по ФИЛЬМУ было не так, то поправь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга заполняет пробелы которые есть в фильме, и более логична. Фильм убрал многие моменты которые важны в дальнейшей истории. По фильму вышло именно так как вы и говорите, думаю в след. фильмах будет еще хуже, именно из-за того что повырезали все эти пароли, не отыграли полностью роль Томаса и Терезы.
Но если брать логику фильма то да все верно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Проблема в том, что в фильм все не уместить. Но создатели тоже не дураки, и отсняли самое важное для сюжета. Соответственно в фильме они показали не совсем то, что в книге. Тем не менее все предельно ясно и история очень захватывает. Именно поэтому я и говорю, что не надо сравнивать фильм и книгу. Из книги берется только суть и показывается несколько иным способом, поэтому это уже другое произведение. Их нужно оценивать отдельно, независимо.
Автор поста оценил этот комментарий
так и в фильме все понятно. там говорится, что они подопытные мышки и их миссией было выбраться, а после того как их спасли, было сказано, что это оказывается далеко не конец, и что их везут на новые испытания.
используя логику можно догадаться что "спасители" на самом деле стоят по одну сторону с учеными, от того их и не спасали с центра лабиринта.
Автор поста оценил этот комментарий
Так то даже без книжки, только судя по сюжету фильма, ясно: их специально там держали. И не забирали их специально. Они должны были всё это дерьмо пройти. Вот и из центра лабиринта не забрали.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "вертолёт" их туда и посадил, чем фильм смотрел то?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме их лифт доставлял... я как бы в курсе, что там все подстроено...
Я к тому, что у ребят не возникло мысли почему их из центра не забрали?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что их разводят. Им же внушили, что эту контору перестреляли. Они и поверили и дальше их ничего не волновало, ибо они поверили что это конец
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого перепугу они из центра должны были их забрать? Они же должны были пройти испытание.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по фильму эти чуваки в костюмах были против ученых же. Следовательно и против эксперемента. Так что я тоже не понял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но чуваки же никого на самом деле не перестрелялию Имхо, они в заговоре с той бабой :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что все муть несусветная. Из той же оперы что и голодные игры, дивергенты и прочая херня.
Автор поста оценил этот комментарий
потому что по книге их забрали на автобусе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку